
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Knob Lick, KY (37 Alquileres)


The Heritage

Mount Victor Olde Towne Luxury Apartments

The Adler Apartment Homes

Precio Mensual Total
Viridian Apartments

Laurel Ridge

Precio Mensual Total
The Emerson

Fairways at Hartland

Cove

Covington Oaks

The Drake

Ewing Point at Mount Victor

Ogden Place Apartments

Precio Mensual Total
Cumberland Trace Village Apartments

Ashton Parc

Precio Mensual Total
Otte Center

River Glow Apartments

Fairview Gables

Precio Mensual Total
Muse Bowling Green

Registry at Bowling Green

Royal Arms of Bowling Green

River Valley Apartments

CEDARGATE APARTMENTS

Laurel Ridge KY II

Silver Springs

Stonehenge

The Enclave

Willow Creek Apartments

106 N 3rd St

310 E Front St

Jackson's Landing

Kingston Heights

1607 & 1720 US 31W Bypass

Cherry Farms

Riverwood Flats

North Pointe Apartment Homes

Midtown at WKU
Knob Lick, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Knob Lick?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Knob Lick | $887 | $655 | $1,135 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Knob Lick | $1,058 | $640 | $2,650 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Knob Lick | $1,278 | $565 | $1,870 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Knob Lick | $1,603 | $625 | $2,398 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Knob Lick | $549 | $475 | $637 |
Ver Apartamentos más destacados en Knob Lick
Visita todo Apartamentos en Knob LickExplorar Knob Lick
Knob Lick, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Knob Lick y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Knob Lick, KY se encuentra en Cumberland Trace Village Apartments y tiene 902 pies cuadrados con un precio a partir de $1,347. Registry at Bowling Green en el barrio de Downtown Bowling Green tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 864 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $640. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Knob Lick:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Cumberland Trace Village Apartments | Warren | 902 Pies² | $1,347 |
| Registry at Bowling Green | L-4 | 864 Pies² | $640 |
| The Hub | Cottage | 854 Pies² | $1,545 |
| Mount Victor Olde Towne Luxury Apartments | The Secretariat | 835 Pies² | $1,099 |
| Viridian Apartments | 1 Bed, 1 Bath | 819 Pies² | $1,170 |
| Covington Oaks | The Willow w/attached Garage | 809 Pies² | $1,139 |
| The Drake | The Willa | 806 Pies² | $1,078 |
| Ewing Point at Mount Victor | 1 Bed 1 Bath | 800 Pies² | $900 |
| Ashton Parc | 1 Bedroom, 1 Bathroom | 800 Pies² | $839 |
| Laurel Ridge | 1 Bed 1 Bath - Laurel Ridge II | 785 Pies² | $1,040 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Knob Lick y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Knob Lick, KY es el modelo 1bd/1ba small w/LVP - First Floor desde $665 en River Valley Apartments . El segundo más económico Knob Lick con 1 Dormitorio es el Modelo 1/1 en Otte Center que empieza en $825 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Knob Lick es actualmente de $1,058. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Knob Lick:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| River Valley Apartments | 1bd/1ba small w/LVP - First Floor | $665 |
| Otte Center | 1/1 | $825 |
| Ashton Parc | 1 Bedroom, 1 Bathroom | $839 |
| The Enclave | Cumberland | $839 |
| Stonehenge | One Bed One Bath Standard | $850 |
| Ewing Point at Mount Victor | 1 Bed 1 Bath | $900 |
| Covington Oaks | The Cherry Blossom | $929 |
| The Heritage | A1 - One Bedroom, One Bathroom | $939 |
| The Emerson | The Waldo | $943 |
| Cove | 1B - 1B | $950 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Knob Lick, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Knob Lick, KY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Knob Lick
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Knob Lick?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Knob Lick está en River Valley Apartments listado en $665.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Knob Lick?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Knob Lick es $1,058.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Knob Lick ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Knob Lick es una unidad de 902 pies cuadrados a partir de $1,347 en Cumberland Trace Village Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Knob Lick?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Knob Lick es actualmente de 650 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.