
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Knob Lick, KY (45 Alquileres)


The Heritage

The Adler Apartment Homes

Precio Mensual Total
Viridian Apartments

Laurel Ridge

Precio Mensual Total
The Emerson

Fairways at Hartland

Cove

The Ariel - Beautifully Renovated!

The Drake

Precio Mensual Total
Cumberland Trace Village Apartments

Ashton Parc

Green River Lake Commons

Registry at Bowling Green

Royal Arms of Bowling Green

The Grasslands

Laurel Ridge KY II

River Woods Apartments

Willow Creek Apartments

211 Memory Ln

218 Eastview Dr

225 Jack Hunt Rd

299 Jack Hunt Rd

108 Graham Rd Y

319 Jack Hunt Rd

7758 Celina Rd

517 W Cherry St

401 Millstown Rd

1498 Siddens Rd

411 Mammoth Cave Rd

222 Green Leaf Dr

334 Sycamore Loop

156 B St

112 Rachel Ct

221 Sunset Ave

515 Hilton Way

1009 Broadway St

113 Moss St

149 Brock Ln

529 Nutwood St

Midtown at WKU

Kingston Heights

Cherry Farms

1117 Greenwood Alley

North Pointe Apartment Homes
Knob Lick, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Knob Lick?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Knob Lick | $887 | $655 | $1,135 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Knob Lick | $1,058 | $640 | $2,650 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Knob Lick | $1,278 | $565 | $1,870 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Knob Lick | $1,603 | $625 | $2,398 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Knob Lick | $549 | $475 | $637 |
Ver Apartamentos más destacados en Knob Lick
Visita todo Apartamentos en Knob LickExplorar Knob Lick
Knob Lick, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Knob Lick y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Knob Lick, KY se encuentra en Viridian Apartments y tiene 1,525 pies cuadrados con un precio a partir de $1,723. The Emerson en el barrio de Downtown Bowling Green tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,480 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,476. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Knob Lick:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Viridian Apartments | 3 Bed, 2 Bath | 1,525 Pies² | $1,723 |
| The Emerson | The Cambridge | 1,480 Pies² | $1,476 |
| Fairways at Hartland | The Champion | 1,468 Pies² | $1,326 |
| Cumberland Trace Village Apartments | McFadin | 1,367 Pies² | $1,569 |
| Ashton Parc | 3 Bedroom. 2 Full Bathrooms | 1,250 Pies² | $1,147 |
| Green River Lake Commons | The Dream | 1,216 Pies² | $1,144 |
| The Ariel - Beautifully Renovated! | 3 Bed 3 Bath Renovated Unit | 1,188 Pies² | $1,429 |
| Registry at Bowling Green | L-10 | 1,157 Pies² | $625 |
| The Grasslands | 3 Beds, 1 bath | 1,100 Pies² | $950 |
| 1117 Greenwood Alley | 3BR/2.0BA | 1,100 Pies² | $1,400 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Knob Lick y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Knob Lick, KY es el modelo 3 Beds, 1 bath desde $950 en The Grasslands . El segundo más económico Knob Lick con 3 Dormitorios es el Modelo The Dream en Green River Lake Commons que empieza en $1,144 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Knob Lick es actualmente de $1,603. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Knob Lick:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Grasslands | 3 Beds, 1 bath | $950 |
| Green River Lake Commons | The Dream | $1,144 |
| Ashton Parc | 3 Bedroom. 2 Full Bathrooms | $1,147 |
| Fairways at Hartland | The Driver | $1,195 |
| 1117 Greenwood Alley | 3BR/2.0BA | $1,400 |
| The Ariel - Beautifully Renovated! | 3 Bed 3 Bath Renovated Unit | $1,429 |
| The Emerson | The Cambridge | $1,476 |
| Cumberland Trace Village Apartments | McFadin | $1,569 |
| Viridian Apartments | 3 Bed, 2 Bath | $1,723 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Knob Lick, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Knob Lick, KY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Knob Lick
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Knob Lick?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Knob Lick está en The Grasslands listado en $950.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Knob Lick?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Knob Lick es $1,603.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Knob Lick ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Knob Lick es una unidad de 1,525 pies cuadrados a partir de $1,723 en Viridian Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Knob Lick?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Knob Lick es actualmente de 1,395 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.