
Apartamentos de alquiler en La Fontaine, IN menos de $1,700 (78 Alquileres)


Timbernest Townhomes

Welcome to Jefferson Crossing Townhomes

Highland North Townhomes

Union at Washington

LaFontaine Center Affordable Senior Housing

Carter West Apartments & Townhouses

Turnberry Square Apartments

Come home to Granton Place today!

Welcome to the Fieldcrest Apartments!

Wabash River Commons

Reserve at Norwood Apartment Homes

306 Riverfront

Georgetown Apartments

Park Forest

UB Lofts

Sycamore Apartments

Brentwood Greene

Winding Brook Apartments

Ashbury Apartments

Kingston Green Apartments

Hilltop Ridge

CLEAR CREEK APARTMENTS

Pine Manor Apartments

Indigo

The Macy Apartments

First Flats

Millstone Apartments

1302 W Sycamore St

Pechewa Place

Somerset Apartments

Turtle Creek Kokomo

Welcome to Somerset Village!

Walnut Manor

Turtle Creek Apartments

Beckford Place

Green Town Apartments

Your new home awaits!

The Annex of Kokomo

Apperson Way Apartments

2145 W 2nd St

1503 E Market St

1107 E Mulberry St

39023 Edwards Ct

804 N Locke St

952 E Broadway St

39042 Edwards Ct

7145 S Meridian St

38042 Dow Ct

2909 Travis St
La Fontaine, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en La Fontaine?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en La Fontaine | $791 | $695 | $1,100 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en La Fontaine | $904 | $398 | $1,696 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en La Fontaine | $3,792 | $479 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en La Fontaine | $1,221 | $550 | $1,750 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en La Fontaine | $910 | $505 | $1,700 |
Ver Apartamentos más destacados en La Fontaine
Visita todo Apartamentos en La FontaineExplorar La Fontaine
La Fontaine, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en La Fontaine, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en La Fontaine, IN
Preguntas frecuentes sobre La Fontaine
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en La Fontaine?
Actualmente hay 7 Apartamentos Estudios en La Fontaine con alquileres que van desde $695 hasta $1,100, con un precio medio de $791.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en La Fontaine?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en La Fontaine varian entre $398 y $1,696 con un alquiler mensual promedio de $904
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en La Fontaine?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en La Fontaine van desde $479 hasta $930,980. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,792
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en La Fontaine?
En estos momentos hay 16 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en La Fontaine en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $550 y $1,750 - con una media de $1,221 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.