
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Lakevill, MN (39 Alquileres)


Precio Mensual Total
Rye Apartments

The Murphy

Northlake Lofts

Precio Mensual Total
The Woods of Burnsville Apartments

Precio Mensual Total
Arris Lakeville

KINGSTON GREEN

Precio Mensual Total
Authentix Lakeville

Remington Cove I

Precio Mensual Total
Springs at Lakeville

Precio Mensual Total
Lakeside Flats

Precio Mensual Total
SouthFork Townhomes + Flats

Marion Crossing

Precio Mensual Total
The Crossing at Ritter Meadows

Precio Mensual Total
Hearthstone Apartments and Townhomes

The Edison at Avonlea

Lakeville Woods

LakeVillage Apartments

Precio Mensual Total
Southwind Village

Precio Mensual Total
Rambush Estates

MAJESTIC COVE

2894 138th St W

345 Brutus Dr

12585 Gavotte Ave

7155 126th St W

7255 126th St W

12710 Granger Ct

20607 Claire Ct

365 Brutus Dr

801 MacBeth Cir

824 MacBeth Cir

7990 210th St W

9726 St Andrews Dr

11231 204th St W

17245 Foliage Ave

11560 203rd St W

11662 203rd St W

20273 Keystone Ave

Kestrel Village Apartments
Lakevill, MN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lakevill?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lakevill | $1,413 | $1,061 | $1,698 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lakevill | $1,577 | $831 | $2,215 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lakevill | $1,954 | $1,298 | $3,350 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Lakevill | $2,872 | $1,750 | $3,750 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lakevill | $4,045 | $2,704 | $4,300 |
Ver Apartamentos más destacados en Lakevill
Visita todo Apartamentos en LakevillExplorar Lakevill
Lakevill, MN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Lakevill y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Lakevill, MN se encuentra en The Crossing at Ritter Meadows en el barrio de Wood Hill y tiene 1,971 pies cuadrados con un precio a partir de $3,275. Hearthstone Apartments and Townhomes en el barrio de Cobblestone Legacy tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,932 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,296. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Lakevill:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Crossing at Ritter Meadows | D2 Praireview | 1,971 Pies² | $3,275 |
| Hearthstone Apartments and Townhomes | K | 1,932 Pies² | $2,296 |
| KINGSTON GREEN | Spacious 3 bedroom & master walk-in closet *WAI... | 1,508 Pies² | $1,935 |
| Springs at Lakeville | 3 BR Grand Overlook | 1,436 Pies² | $2,653 |
| Southwind Village | C2 | 1,400 Pies² | $2,129 |
| The Overlook at Crystal Lake | D2 | 1,380 Pies² | $2,605 |
| MAJESTIC COVE | 3 Bedroom 2 Bath Waitlist Application | 1,340 Pies² | $1,750 |
| Arris Lakeville | Hackberry | 1,333 Pies² | $2,684 |
| Rye Apartments | Winter | 1,310 Pies² | $2,349 |
| Marion Crossing | Townhomes | 1,300 Pies² | $2,200 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Lakevill y cercanías
A fecha Mayo 16, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Lakevill, MN es el modelo 3 Bedroom 2 Bath Waitlist Application desde $1,750 en MAJESTIC COVE en el barrio de Cobblestone Legacy. El segundo más económico Lakevill con 3 Dormitorios es el Modelo Lake Village 1140 Square Feet en LakeVillage Apartments que empieza en $1,755 en el barrio de Wood Hill. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Lakevill es actualmente de $2,872. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Lakevill:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| MAJESTIC COVE | 3 Bedroom 2 Bath Waitlist Application | $1,750 |
| LakeVillage Apartments | Lake Village 1140 Square Feet | $1,755 |
| Rambush Estates | 3 Bed, 2 Bath | $1,879 |
| KINGSTON GREEN | Spacious 3 bedroom & master walk-in closet *WAI... | $1,935 |
| Southwind Village | C1 | $2,103 |
| Marion Crossing | Townhomes | $2,200 |
| Hearthstone Apartments and Townhomes | K | $2,296 |
| Rye Apartments | Winter | $2,349 |
| Authentix Lakeville | 3-2 BR Horizon Overlook | $2,439 |
| The Overlook at Crystal Lake | D2 | $2,605 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lakevill, MN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lakevill, MN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Lakevill
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Lakevill?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Lakevill está en MAJESTIC COVE listado en $1,750.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Lakevill?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Lakevill es $2,872.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Lakevill ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lakevill es una unidad de 1,971 pies cuadrados a partir de $3,275 en The Crossing at Ritter Meadows.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Lakevill?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Lakevill es actualmente de 1,488 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.