Apartamentos de alquiler Nuevos en Lakevill, MN (17 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,385 - $2,605
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,385 - $2,605
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Overlook at Crystal Lake

15315 Maple Island RdBurnsville, MN 55306
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Murphy
Rent Specials
$1,629 - $2,164
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2026 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Murphy

15425 Dakota AveSavage, MN 55372
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Rye Apartments
Rent Specials
$1,525 - $2,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $2,395

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rye Apartments

21401 Dushane PkyFarmington, MN 55024
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Northlake Lofts
$1,363 - $1,643
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $1,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,363 - $1,643
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Northlake Lofts

18400 Orchard TrlLakeville, MN 55044
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Emery Apartments
Rent Specials
$1,575 - $2,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Emery Apartments

310 3rd StFarmington, MN 55024
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arris Lakeville
Rent Specials
$1,418 - $2,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,661
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Arris Lakeville

10805 173rd St WLakeville, MN 55044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Authentix Lakeville
Rent Specials
$1,387 - $2,544
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,241 - $2,398
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Authentix Lakeville

11656 207th St WLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Springs at Lakeville
Rent Specials
$1,467 - $2,723
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $2,577
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Springs at Lakeville

17400 Glacier WayLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Lakeside Flats
$1,593 - $3,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $3,092
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,593 - $3,150
Construido en 2018 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lakeside Flats

16255 Kenyon AveLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Crossing at Ritter Meadows
$2,925 - $4,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725 - $4,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,925 - $4,300
Construido en 2026 Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Crossing at Ritter Meadows

20457 Keystone AveLakeville, MN 55044
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Spero Senior Living
$1,600 - $1,725
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2019 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Spero Senior Living

19351 Indiana AveLakeville, MN 55044
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Edison at Avonlea
$1,630 - $1,953
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,622 - $1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

The Edison at Avonlea

7255 181st St WLakeville, MN 55044
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Grand35 Apartments - 55 Plus Active Adult
$1,815 - $2,315
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,815 - $2,315
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Grand35 Apartments - 55 Plus Active Adult

14545 Grand Ave SBurnsville, MN 55306
Personas Mayores
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Neon Burnsville
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Neon Burnsville

14501 Grand Ave SBurnsville, MN 55306

Lakevill, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Lakevill, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Lakevill, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Lakevill, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Nuevos en Lakevill

Cuál es el apartamento Nuevos más barato en Lakevill?

Actualmente el apartamento Nuevos más accequible en Lakevill está en Northlake Lofts listado en $1,363.

Cuál es la renta media de un apartamento Nuevos en Lakevill?

El alquiler medio de un apartamento Nuevos en Lakevill es $2,061.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Nuevos más grande en Lakevill?

A día de hoy el apartamento Nuevos con más metros cuadrados en Lakevill una unidad de 2,896 a partir de $2,925 en The Crossing at Ritter Meadows.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Nuevos en Lakevill?