Apartamentos de alquiler en Lakeville, MN (182 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,783 - $6,412
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,688 - $6,317
Cuotas Mensuales Obligatorias
$95

Precio Mensual Total
$1,783 - $6,412
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Livery Modern Apartments

5076 161st St WLakeville, MN 55044
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Northlake Lofts
$1,363 - $1,643
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $1,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,363 - $1,643
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Northlake Lofts

18400 Orchard TrlLakeville, MN 55044
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Authentix Lakeville
Rent Specials
$1,397 - $2,544
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,251 - $2,398
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Authentix Lakeville

11656 207th St WLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Springs at Lakeville
Rent Specials
$1,467 - $2,697
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $2,551
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Springs at Lakeville

17400 Glacier WayLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Lakeside Flats
$1,593 - $3,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $3,092
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,593 - $3,150
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lakeside Flats

16255 Kenyon AveLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Oaks of Lakeville
Rent Specials
$1,295 - $1,595
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,595

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Oaks of Lakeville

20464 Iberia AveLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
SouthFork Townhomes + Flats
$1,526 - $2,744
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $2,733
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 27

SouthFork Townhomes + Flats

17956 Jubilee WayLakeville, MN 55044
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marion Crossing
$1,599 - $2,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Marion Crossing

20390 Dodd BlvdLakeville, MN 55044
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Crossing at Ritter Meadows
$2,925 - $4,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725 - $4,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,925 - $4,300
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Crossing at Ritter Meadows

20457 Keystone AveLakeville, MN 55044
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Edison at Spirit
$1,601 - $2,002
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,593 - $1,994
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Edison at Spirit

5181 161st StLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Edison at Avonlea
$1,605 - $1,953
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,597 - $1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Edison at Avonlea

7255 181st St WLakeville, MN 55044
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Lakeville Woods
$1,529 - $3,018
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lakeville Woods

18351 Kenyon AveLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 17389 Glacier Way

$1,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jul 1

17389 Glacier Way

LakevilleMN55044
property at 16106 Joplin Way

$2,095

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

16106 Joplin Way

LakevilleMN55044
property at 17493 Gettysburg Way

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

17493 Gettysburg Way

LakevilleMN55044
property at 5013 162nd St W

$3,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5013 162nd St W

LakevilleMN55044
property at 5017 161st St W

$3,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,495

Precio Mensual Total
$3,495

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5017 161st St W

LakevilleMN55044
property at 7384 203rd St W

$3,499

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,499

Precio Mensual Total
$3,499

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

7384 203rd St W

LakevilleMN55044
property at 9830 Upper 161st St W

$1,775

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775

Precio Mensual Total
$1,775

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

9830 Upper 161st St W

LakevilleMN55044
property at 345 Brutus Dr

$1,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

345 Brutus Dr

LakevilleMN55044
property at 20660 Holyoke Ave

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

20660 Holyoke Ave

LakevilleMN55044
property at 365 Brutus Dr

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

365 Brutus Dr

LakevilleMN55044
property at 801 MacBeth Cir

$2,040

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,040

Precio Mensual Total
$2,040

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

801 MacBeth Cir

LakevilleMN55044
property at 17452 Gettysburg Way

$2,099

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,099

Precio Mensual Total
$2,099

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

17452 Gettysburg Way

LakevilleMN55044
property at 824 MacBeth Cir

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

824 MacBeth Cir

LakevilleMN55044
property at 16421 Elm Creek Ln

$2,190

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190

Precio Mensual Total
$2,190

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

16421 Elm Creek Ln

LakevilleMN55044
property at 7990 210th St W

$2,199

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199

Precio Mensual Total
$2,199

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jul 1

7990 210th St W

LakevilleMN55044
property at 11231 204th St W

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 7

11231 204th St W

LakevilleMN55044
property at 11674 203rd St W

$2,725

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725

Precio Mensual Total
$2,725

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

11674 203rd St W

LakevilleMN55044
property at 11560 203rd St W

$3,075

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,075

Precio Mensual Total
$3,075

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

11560 203rd St W

LakevilleMN55044
property at 11662 203rd St W

$3,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,115

Precio Mensual Total
$3,115

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

11662 203rd St W

LakevilleMN55044
property at 18372 Glandon Pass

$3,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,395

Precio Mensual Total
$3,395

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

18372 Glandon Pass

LakevilleMN55044
property at 20273 Keystone Ave

$3,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,550

Precio Mensual Total
$3,550

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

20273 Keystone Ave

LakevilleMN55044
property at 18945 Iden Way

$3,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,595

Precio Mensual Total
$3,595

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 20

18945 Iden Way

LakevilleMN55044
property at 20441 Keystone Ave

$3,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,950

Precio Mensual Total
$3,950

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

20441 Keystone Ave

LakevilleMN55044
property at 16634 Imperial Ct

$3,990

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,990

Precio Mensual Total
$3,990

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

16634 Imperial Ct

LakevilleMN55044
close
Más Info
The Overlook at Crystal Lake
Rent Specials
$1,385 - $2,605
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,385 - $2,605
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Overlook at Crystal Lake

15315 Maple Island RdBurnsville, MN 55306
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Woods of Burnsville Apartments
Rent Specials
$1,186 - $2,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,153 - $2,757
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Woods of Burnsville Apartments

14701 Portland Ave SBurnsville, MN 55306
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Felix
Rent Specials
$999 - $2,820
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Felix

1311 W 143rd St WBurnsville, MN 55306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Nuvelo at Parkside
$1,639 - $4,464
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,635 - $4,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,639 - $4,464
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Nuvelo at Parkside

6780 Fortino StApple Valley, MN 55124
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Provence
$1,382 - $2,231
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Provence

1711 W 143rd StBurnsville, MN 55306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Lakeville, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Lakeville, MN
Population: 65,877

Ranked #566

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Lakeville, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Lakeville, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Lakeville, MN

Preguntas frecuentes sobre Lakeville

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Lakeville?

Actualmente hay 50 Apartamentos Estudios en Lakeville con alquileres que van desde $999 hasta $1,754, con un precio medio de $1,407.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Lakeville?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Lakeville varian entre $1,185 y $2,215 con un alquiler mensual promedio de $1,579