Apartamentos de alquiler Nuevos con 2 Dormitorios en Lakewood, CO (104 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,999 - $2,358
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,389 - $2,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2026 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Cooper

5701 W Colfax AveLakewood, CO 80214
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Braxton
Rent Specials
$2,285 - $2,764
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $3,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Braxton

66 S Van Gordon StLakewood, CO 80228
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Railside at Wadsworth Station
Rent Specials
$2,180 - $2,421
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,462 - $2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Railside at Wadsworth Station

1288 Wadsworth BlvdLakewood, CO 80214
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Arca Green Mountain
Rent Specials
$2,390
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,765 - $2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2020 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Sep 12

Arca Green Mountain

13055 W Mississippi CtLakewood, CO 80228
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Denver West
Rent Specials
$2,200 - $2,796
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,765 - $2,703
Cuotas Mensuales Obligatorias
$93

Precio Mensual Total
$1,858 - $2,796
Construido en 2016 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Denver West

14125 Denver West CirLakewood, CO 80401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Indy Street Flats
Rent Specials
$1,576 - $1,891
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2019 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Indy Street Flats

1440 Independence StLakewood, CO 80215
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Solana Lakewood 55+ Active Adult Community
Rent Specials
$2,300 - $2,936
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $2,930
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Solana Lakewood 55+ Active Adult Community

11001 W 15th PlLakewood, CO 80215
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westwood Green
$1,996 - $2,121
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,548 - $4,872
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2017 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 4

Westwood Green

7410 W Warren CirLakewood, CO 80227
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Hoyt
Rent Specials
$1,675 - $1,700
Más Cargos

1600 Hoyt

1600 Hoyt StLakewood, CO 80215
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alta Sloans Lake
Rent Specials
$2,617 - $2,764
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,424 - $3,223
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2022 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Alta Sloans Lake

1605 Sheridan BlvdLakewood, CO 80214
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Traverse
Rent Specials
$2,092 - $2,257
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $2,257
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Traverse

5495 W 10th AveLakewood, CO 80214
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sheridan Station Apartments
$1,599
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,899

Precio Mensual Total
$1,099 - $1,899
Construido en 2021 Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sheridan Station Apartments

5330 W 11th AveLakewood, CO 80214
Rent Specials
$2,156 - $2,301
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $2,888
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2018 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Oak Street Station

1420 Oak StLakewood, CO 80215
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beacon 85
Rent Specials
$2,175 - $2,421
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $2,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2017 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Beacon 85

85 S Union BlvdLakewood, CO 80228
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Robinson Place - A Senior Community
$1,620 - $1,944
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,944

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,944
Construido en 2023 Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Robinson Place - A Senior Community

2275 Wadsworth BlvdLakewood, CO 80214
Rent Specials
$1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,600

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,600
Construido en 2020 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Notable

730 Simms StLakewood, CO 80401
Lujo
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
West Edge 8
Construido en 2024 Apartamentos 2 Dormitorio

West Edge 8

1512-1528 Ingalls StLakewood, CO 80214
close
Más Info
Wadsworth Blvd
Construido en 2022 Apartamentos 2 Dormitorio

Wadsworth Blvd

Wadsworth BlvdLakewood, CO 80214
close
Más Info
Westline Village
Construido en 2022 Apartamentos 2 Dormitorio

Westline Village

5649 W 10th AveLakewood, CO 80214
close
Más Info
WestEdge Apartments
Construido en 2022 Apartamentos 2 Dormitorio

WestEdge Apartments

1588 Routt StLakewood, CO 80215
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Dry Gulch Commons
Construido en 2022 Apartamentos 2 Dormitorio

Dry Gulch Commons

5855-5865 W 11th AveLakewood, CO 80214
close
Más Info
West Line Flats
Construido en 2017 Apartamentos 2 Dormitorio

West Line Flats

6500 W 13th AveLakewood, CO 80214
close
Más Info
Windsor at Pinehurst
Construido en 2017 Apartamentos 2 Dormitorio

Windsor at Pinehurst

3950 S Wadsworth BlvdLakewood, CO 80235
close
Más Info
The Village at Belmar
Construido en 2017 Apartamentos 2 Dormitorio

The Village at Belmar

7825 W Alameda AveLakewood, CO 80226
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Aspen Heights Lakewood
Construido en 2026 Apartamentos 2 Dormitorio

Aspen Heights Lakewood

1225 Wadsworth BlvdLakewood, CO 80214
close
Más Info
5420 W 6th Ave
Construido en 2020 Apartamentos 2 Dormitorio

5420 W 6th Ave

5420 W 6th AveLakewood, CO 80214
close
Más Info
Benton Street Townhomes
Construido en 2023 Apartamentos 2 Dormitorio

Benton Street Townhomes

5325 W 13th AveLakewood, CO 80214
  • Utilities Included
close
Más Info
1091 Carr St
Construido en 2020 Apartamentos 2 Dormitorio

1091 Carr St

1091 Carr StLakewood, CO 80214
  • Utilities Included
close
Más Info
Sorella at Loretto Heights
Rent Specials
$2,042 - $2,781
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $3,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Sorella at Loretto Heights

3000 W Bates AveDenver, CO 80236
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cirrus
$2,144 - $2,764
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,764
Cuotas Mensuales Obligatorias
$41

Precio Mensual Total
$1,391 - $2,805
Construido en 2021 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Cirrus

1590 Grove StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Aurum
Rent Specials
$2,470 - $2,935
Más Cargos

Aurum

18475 Colfax AveGolden, CO 80401
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Olivine
Rent Specials
$2,395 - $3,197
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $4,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$102

Precio Mensual Total
$1,497 - $4,197

Olivine

8012 W Long DrLittleton, CO 80123
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Charles Denver West
$3,047 - $3,570
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,247 - $5,456
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Charles Denver West

1767 Denver West Marriott BlvdGolden, CO 80401
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Red Rocks
Rent Specials
$2,271 - $2,818
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $2,721
Cuotas Mensuales Obligatorias
$97

Precio Mensual Total
$1,488 - $2,818

Avalon Red Rocks

13195 W Progress CirLittleton, CO 80127
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Julian at Sloan's Lake
Rent Specials
$3,799 - $6,659
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,889 - $6,659
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

The Julian at Sloan's Lake

1515 Julian StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
X at Sloans
Rent Specials
$1,910 - $2,440
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,155 - $2,639
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,170 - $2,654
Construido en 2017 Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

X at Sloans

1516-1552 Xavier StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Col
Rent Specials
$2,534 - $4,231
Precio Mensual TotalContrato de 15 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,582 - $5,403
Cuotas Mensuales Obligatorias
$51

Precio Mensual Total
$1,633 - $5,454

The Col

17270 W Colfax AveGolden, CO 80401
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Raleigh at Sloan's Lake
Rent Specials
$3,377 - $6,566
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,047 - $6,556
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2019 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 7

The Raleigh at Sloan's Lake

1650 N Raleigh StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westwood Crossing
$1,599
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,426 - $1,982

Precio Mensual Total
$1,426 - $1,982

Westwood Crossing

3390 W Alameda AveDenver, CO 80219
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income

Lakewood, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Lakewood, CO
Population: 156,798

Ranked #163

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!