Apartamentos de alquiler Nuevos en Lakewood, CO menos de $2,000 (72 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,843 - $2,836
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $2,743
Cuotas Mensuales Obligatorias
$93

Precio Mensual Total
$1,843 - $2,836
Construido en 2016 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Denver West

14125 Denver West CirLakewood, CO 80401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Braxton
Rent Specials
$1,801 - $3,596
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795 - $3,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Braxton

66 S Van Gordon StLakewood, CO 80228
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arca Green Mountain
Rent Specials
$1,793 - $2,418
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,765 - $2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arca Green Mountain

13055 W Mississippi CtLakewood, CO 80228
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beacon 85
Rent Specials
$1,667 - $2,872
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,661 - $2,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2017 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Beacon 85

85 S Union BlvdLakewood, CO 80228
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
White Fence Farm
$1,614 - $2,982
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,609 - $2,977
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,614 - $2,982
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

White Fence Farm

6273 W Jewell AveLakewood, CO 80232
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Alta Sloans Lake
Rent Specials
$1,601 - $3,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,573 - $3,147
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Alta Sloans Lake

1605 Sheridan BlvdLakewood, CO 80214
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westwood Green
$1,583 - $4,907
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,548 - $4,872
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2017 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Westwood Green

7410 W Warren CirLakewood, CO 80227
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Railside at Wadsworth Station
Rent Specials
$1,548 - $2,421
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,462 - $2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Railside at Wadsworth Station

1288 Wadsworth BlvdLakewood, CO 80214
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Bel Aire
$1,514 - $2,719
Más Cargos
Construido en 2025 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bel Aire

11082 W 15th PlLakewood, CO 80215
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Cooper
Rent Specials
$1,448 - $2,358
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,389 - $2,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2026 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Cooper

5701 W Colfax AveLakewood, CO 80214
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Oak Street Station
Rent Specials
$1,411 - $2,894
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $2,888
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2018 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Oak Street Station

1420 Oak StLakewood, CO 80215
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Traverse
Rent Specials
$1,348 - $2,232
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,244 - $2,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Traverse

5495 W 10th AveLakewood, CO 80214
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Hoyt
Rent Specials
$1,325 - $1,700
Más Cargos
Construido en 2019 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1600 Hoyt

1600 Hoyt StLakewood, CO 80215
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Indy Street Flats
Rent Specials
$1,313 - $2,186
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2019 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Indy Street Flats

1440 Independence StLakewood, CO 80215
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Notable
Rent Specials
$1,200 - $1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,600

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,600
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Notable

730 Simms StLakewood, CO 80401
Lujo
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
Sheridan Station Apartments
$1,099 - $1,899
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,899

Precio Mensual Total
$1,099 - $1,899
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sheridan Station Apartments

5330 W 11th AveLakewood, CO 80214
Accesibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Fifty Eight Hundred
$1,051 - $2,186
Más CargosContrato de 12 Meses

Fifty Eight Hundred

5800 W Alameda AveLakewood, CO 80226
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Windsor at Pinehurst
Construido en 2017 Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Windsor at Pinehurst

3950 S Wadsworth BlvdLakewood, CO 80235
close
Más Info
1091 Carr St
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

1091 Carr St

1091 Carr StLakewood, CO 80214
  • Utilities Included
close
Más Info
West Line Flats
Construido en 2017 Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

West Line Flats

6500 W 13th AveLakewood, CO 80214
close
Más Info
Sheridan Station Lofts
Construido en 2017 Apartamentos Estudio

Sheridan Station Lofts

1315 Sheridan BlvdLakewood, CO 80214
close
Más Info
WestEdge Apartments
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

WestEdge Apartments

1588 Routt StLakewood, CO 80215
Viviendas Corporativas
close
Más Info
The Julian at Sloan's Lake
Rent Specials
$1,915 - $6,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,889 - $6,659
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Julian at Sloan's Lake

1515 Julian StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
GW Apartments
Rent Specials
$1,833 - $4,862
Más Cargos
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

GW Apartments

16500 S Golden RdGolden, CO 80401
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verla Table Mesa
Rent Specials
$1,798 - $3,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,772 - $3,344
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Verla Table Mesa

4051 Clear Creek DrGolden, CO 80401
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Edison at Wheat Ridge
Rent Specials
$1,727 - $2,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $2,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Edison at Wheat Ridge

3501 Wadsworth BlvdWheat Ridge, CO 80033
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Highlands 32
Rent Specials
$1,711 - $3,401
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,686 - $3,376
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2016 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Highlands 32

3251 Lowell BlvdDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wilder
Rent Specials
$1,654 - $2,898
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,549 - $2,793
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Wilder

1521 N Hooker StDenver, CO 80204
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Col
Rent Specials
$1,633 - $5,419
Precio Mensual TotalContrato de 15 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,582 - $5,368
Cuotas Mensuales Obligatorias
$51

Precio Mensual Total
$1,633 - $5,419
Construido en 2026 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Col

17270 W Colfax AveGolden, CO 80401
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
West 38
$1,587 - $6,453
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,544 - $6,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

West 38

7333 W 38th AveWheat Ridge, CO 80033
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Red Rocks
Rent Specials
$1,523 - $2,853
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,426 - $2,756
Cuotas Mensuales Obligatorias
$97

Precio Mensual Total
$1,523 - $2,853
Construido en 2018 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Red Rocks

13195 W Progress CirLittleton, CO 80127
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Olivine
Rent Specials
$1,497 - $4,197
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $4,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$102

Precio Mensual Total
$1,497 - $4,197

Olivine

8012 W Long DrLittleton, CO 80123
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westwood Crossing
$1,426 - $1,982
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,426 - $1,982

Precio Mensual Total
$1,426 - $1,982

Westwood Crossing

3390 W Alameda AveDenver, CO 80219
Rent Specials
$1,364 - $1,936
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,323 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Signalmen

1259 Newton StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Sorella at Loretto Heights
Rent Specials
$1,335 - $3,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $3,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sorella at Loretto Heights

3000 W Bates AveDenver, CO 80236
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aurum
Rent Specials
$1,318 - $4,941
Más Cargos
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aurum

18475 Colfax AveGolden, CO 80401
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage Corner
$1,313 - $1,576
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2021 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 30

Sage Corner

9998 W Jewell AveDenver, CO 80232
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Avenida Del Sol
Rent Specials
$1,299 - $2,599
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2022 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avenida Del Sol

5048 Morrison RdDenver, CO 80219
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Mile High Place
$1,289 - $2,585
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 23

Mile High Place

1586 Hooker StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Treeline Denver
Rent Specials
$1,281 - $2,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$931 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Treeline Denver

1722 Grove StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Cirrus
$1,276 - $2,590
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $2,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$41

Precio Mensual Total
$1,276 - $2,590

Cirrus

1590 Grove StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Sienna on Sloans Lake
Rent Specials
$1,250 - $1,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2018 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sienna on Sloans Lake

4015 W 16th AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income

Lakewood, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Lakewood, CO
Population: 156,798

Ranked #163

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Lakewood, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Lakewood, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Lakewood, CO

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Nuevos en Lakewood

Cuál es el apartamento Nuevos más barato en Lakewood?

Actualmente el apartamento Nuevos más accequible en Lakewood está en SloHi Flats listado en $733.

Cuál es la renta media de un apartamento Nuevos en Lakewood?

El alquiler medio de un apartamento Nuevos en Lakewood es $2,213.