
Apartamentos de alquiler Barato en Lancaster, KY desde $595 (44 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Lancaster.


Long Run Community - Income Restricted

Katelyn Court Apartments

Morrow Rentals

Precio Mensual Total
East Ridge Apartments

Shawnee Trail Apartments

370 Ester Spur Rd

386 Gibson Ln

Ty Lane Apartments

Vines at Saddlebrook

CREEKSIDE SENIOR APARTMENTS

Meadowood Apartments

1040 Brandy Ln

Twin Lakes Apartments

The Racquet Club Apartments

Ashton on Main

The Callaway

The Metropolitan

Vetra Lexington

Brandywine

Veridian Lexington

The Resort Apartments

Precio Mensual Total
Imperial Pointe

Legacy Lake Apartments

Spring House on the Park

Precio Mensual Total
Carriage Place Apartments

The Enclave Hartland

Meadow Pointe Apartments

4044 Expo Ct, Lexington, KY, 40515-4682

Pebblecreek Crossing

508 Russell St

126 Grinder Ct

1004 Whipporwill Dr

315 Rebel Rd

330 Garden Park Dr

331-331 Garden Park Dr

303 McDougal Ave

99 Smallwood Ave

575 Royal Ct

132 Nichols St

Oak Hill Apartments

135 Bolton Ave

137 Bolton Ave

Palomar Stables
Lancaster, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lancaster?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lancaster | $900 | $900 | $900 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lancaster | $1,305 | $595 | $2,200 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lancaster | $1,617 | $715 | $5,950 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lancaster | $2,053 | $850 | $3,555 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lancaster | $925 | $925 | $925 |
Ver Apartamentos más destacados en Lancaster
Visita todo Apartamentos en LancasterExplorar Lancaster
Lancaster, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Lancaster y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Lancaster, KY es un 1 Dormitorio que se encuentra Katelyn Court Apartments a un precio de $695. Long Run Community - Income Restricted tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 2 Dormitorios actualmente listado desde $715. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Lancaster:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Katelyn Court Apartments | 1 Bed, 1 bath | 1Dorm.,1BA | $695 |
| Long Run Community - Income Restricted | 2x1 | 2Dorm.,1BA | $715 |
| East Ridge Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $725 |
| Shawnee Trail Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $741 |
| 386 Gibson Ln | 386 Gibson | 1Dorm.,1BA | $755 |
| Meadow Pointe Apartments | Meadow Pointe 1 BR | 1Dorm.,1BA | $759 |
| Pebblecreek Crossing | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $850 |
| Vines at Saddlebrook | 2 x 1 | 2Dorm.,1BA | $875 |
| 1040 Brandy Ln | Two Bed | 2Dorm.,1BA | $900 |
| The Racquet Club Apartments | A - Sport | 1Dorm.,1BA | $905 |
Los apartamentos con el mejor valor en Lancaster, KY y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Lancaster es modelo Claiborne en Park Place Apartments con un precio por pie cuadrado de $1.22 en el barrio de The Meadows At Brannon Crossing a partir de $1,765. El segundo apartamento de mayor valor en Lancaster es el modelo 3BR/2.5BA en 2005 Willow Dr a partir de $1,425 con un precio de $1.19 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Lancaster con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Park Place Apartments | Claiborne | 2Dorm.,2BA | $1.22 |
| 2005 Willow Dr | 3BR/2.5BA | 3Dorm.,2.5BA | $1.19 |
| Twin Lakes Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,2BA | $0.90 |
| Imperial Pointe | 2 Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1.16 |
| East Ridge Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $0.81 |
| Vines at Saddlebrook | 2 x 1 | 2Dorm.,1BA | $1.04 |
| Ty Lane Apartments | 1 Bedroom (755sqft) | 1Dorm.,1BA | $1.21 |
| Long Run Community - Income Restricted | 2x1 | 2Dorm.,1BA | $0.98 |
| Pebblecreek Crossing | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1.21 |
| Meadow Pointe Apartments | Meadow Pointe 1 BR | 1Dorm.,1BA | $1.12 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Lancaster, KY
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lancaster, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lancaster, KY
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Lancaster
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Lancaster?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Lancaster es $695 en Katelyn Court Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Lancaster?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Lancaster comienza a partir de $715 en Long Run Community - Income Restricted.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Lancaster?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Lancaster está en Shawnee Trail Apartments empezando en $1,042.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.