
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Landers, CA (36 Alquileres)


Millennium Apartments

Aviana at Monte Vista Living

Precio Mensual Total
Canyon Villas Place

Presidio Park Apartments

The Bungalows

The Enclave

29Hundred Apartments

Tahquitz Court

Vista Del Sol

San Jacinto Racquet Club

Apple Valley Townhomes

Ocotillo Heights

1038 Alta Ave

4540 Avenida La Candela, Unit Main House

7425 Borrego Trail

448 Victoria Ln

7616 Barberry Ave

716 Barrett Way

7544 Hopi Trail

7028 Cholla Ave

8650 Abeland Rd

3676 Yucca Mesa Rd

7610 Valley Vista Ave

60587 Belfair Dr

54633 Martinez Trail

1440 Malabar Way

609 Elysian Blvd

59128 Nelson Ave

The Junipero Palm Springs

1266 Cambria Ave

Wilson Garden

Westview Terrace

726 Chestnut Ave

Nicolet

South Palm Springs Desert Resort
Landers, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Landers?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Landers | $1,498 | $861 | $1,665 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Landers | $1,928 | $1,049 | $2,645 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Landers | $2,170 | $1,250 | $3,065 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Landers | $2,718 | $1,550 | $3,995 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Landers | $3,450 | $3,450 | $3,450 |
Ver Apartamentos más destacados en Landers
Visita todo Apartamentos en LandersExplorar Landers
Landers, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Landers y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Landers, CA se encuentra en Canyon Villas Place en el barrio de Deepwell Estates y tiene 2,621 pies cuadrados con un precio a partir de $3,295. Aviana at Monte Vista Living en el barrio de Yucaipa tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,600 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,400. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Landers:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Canyon Villas Place | TownHouse Golf Course Laundry Inside | 2,621 Pies² | $3,295 |
| Aviana at Monte Vista Living | Plan 1 AV | 1,600 Pies² | $3,400 |
| Millennium Apartments | Kingcup | 1,512 Pies² | $3,995 |
| The Enclave | Fairbanks | 1,454 Pies² | $3,040 |
| Tahquitz Court | 3 Bed 2 Bath | 1,390 Pies² | $2,625 |
| Apple Valley Townhomes | 3 Bed, 2 Bath | 1,236 Pies² | $1,695 |
| San Jacinto Racquet Club | Plan D | 1,190 Pies² | $2,470 |
| The Junipero Palm Springs | Furnished 3 bedroom | 1,100 Pies² | Llamar para precios |
| Vista Del Sol | TWO MILE 3 BEDROOM | 1,060 Pies² | $1,550 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Landers y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Landers, CA es el modelo TWO MILE 3 BEDROOM desde $1,550 en Vista Del Sol en el barrio de Adobe. El segundo más económico Landers con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed, 2 Bath en Apple Valley Townhomes que empieza en $1,695 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Landers es actualmente de $2,718. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Landers:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Vista Del Sol | TWO MILE 3 BEDROOM | $1,550 |
| Apple Valley Townhomes | 3 Bed, 2 Bath | $1,695 |
| The Junipero Palm Springs | Furnished 3 bedroom | $2,195 |
| San Jacinto Racquet Club | Plan D | $2,470 |
| Tahquitz Court | 3 Bed 2 Bath | $2,625 |
| Millennium Apartments | Senna | $2,995 |
| The Enclave | Fairbanks | $3,040 |
| Canyon Villas Place | TownHouse Golf Course Laundry Inside | $3,295 |
| Aviana at Monte Vista Living | Plan 1 AV | $3,400 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Landers, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Landers, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Landers
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Landers?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Landers está en Vista Del Sol listado en $1,550.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Landers?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Landers es $2,718.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Landers ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Landers es una unidad de 2,621 pies cuadrados a partir de $3,295 en Canyon Villas Place.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Landers?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Landers es actualmente de 1,396 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.