Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Las Vegas, NV menos de $1,200 (411 Alquileres) Página 4 de 9

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Oasis Apartments
$1,026 - $1,324
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,026 - $1,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
$177

Precio Mensual Total
$1,203 - $1,467
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Oasis Apartments

5316 Danville LnLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Met Las Vegas
Rent Specials
$1,106 - $2,280
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $2,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Met Las Vegas

2701 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Paradise Square
Rent Specials
$1,010 - $1,090
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,035 - $1,585
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Paradise Square

4801 Harrison DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
5400 Vistas
Rent Specials
$952 - $1,136
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$952 - $2,954
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

5400 Vistas

5400 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vintage Pointe
Rent Specials
$1,000 - $1,270
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $2,267
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vintage Pointe

6500 Vegas DrLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bloom Apartment Homes
Rent Specials
$1,187 - $1,498
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,187 - $1,851

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bloom Apartment Homes

7075 W Gowan RdLas Vegas, NV 89129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rainbow Highlands
Rent Specials
$1,195 - $1,325
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rainbow Highlands

1101-1301 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Rent Specials
$995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pinnacle Apartments

4330 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
KNC Square
Rent Specials
$950 - $1,003
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$750 - $950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$803 - $1,003
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

KNC Square

549 Sierra Vista DrLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$1,057
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,057 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,057 - $1,400
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pecos Creek Blue

1830 N Pecos RdLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Ensemble Senior Apartments
$956 - $1,147
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$956 - $1,377

Precio Mensual Total
$956 - $1,377
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ensemble Senior Apartments

2675 W Agate AveLas Vegas, NV 89123
Rent Specials
$899 - $1,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,486

Precio Mensual Total
$899 - $1,486
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tropicana Village Apartments

4995 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,033 - $1,083
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$888 - $1,662

Precio Mensual Total
$888 - $1,662
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park at Spring Valley

98 S Martin L King BlvdLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heirloom at Rome
$937 - $1,128
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$874 - $1,354

Precio Mensual Total
$874 - $1,354
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Heirloom at Rome

4850 W Rome BlvdLas Vegas, NV 89131
Personas Mayores
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Sonoma Hills
$1,080 - $1,090
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sonoma Hills

5100 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$695 - $1,077
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sonoma Palms

3050 N Jones BlvdLas Vegas, NV 89108
Rent Specials
$1,147
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$918 - $1,377

Precio Mensual Total
$918 - $1,377
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tempo Senior Living

6460 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$1,064 - $2,212
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Verraso

3055 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boulder Palms
Rent Specials
$1,174 - $1,488
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,174 - $1,339
Cuotas Mensuales Obligatorias
$149

Precio Mensual Total
$1,323 - $1,488
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Boulder Palms

4350 Boulder HwyLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$1,000 - $1,200
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Desert Palms

5750 Boulder HwyLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Eighty8
Rent Specials
$875 - $950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $912
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$813 - $950
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Eighty8

217 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Campus Crossing
$925 - $1,002
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$964 - $2,139
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Campus Crossing

1363 Living Desert DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ATMO Escondido
Rent Specials
$999 - $1,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $1,131
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,062 - $1,214
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

ATMO Escondido

4280 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Azure Park
Rent Specials
$1,010 - $1,102
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,010 - $1,062
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,102
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Azure Park

4757-4785 Harrison DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Chandll Apartments
Rent Specials
$950 - $1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,300

Precio Mensual Total
$950 - $1,300
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chandll Apartments

4299-4371 Sirius AveLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Virginia Apartments
$1,048 - $1,096
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,747
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,048 - $1,796
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Virginia Apartments

5350 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ogden Villas
Rent Specials
$849
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$849

Precio Mensual Total
$849
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ogden Villas

110 N 15th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
10023 Bidwell Ct
$695
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$695

Precio Mensual Total
$695
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

10023 Bidwell Ct

10023 Bidwell CtLas Vegas, NV 89183

• Seguridad

William4+ years in Las Vegas

September 21, 2025

Las Vegas has plenty of things for tourists to enjoy. However, it also has some exciting things that the locals enjoy, making it a wonderful place to live.

William4+ years in Las Vegas

August 9, 2025

I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas? The apartments are abundant with nice amenities, and the rents are reasonable.

Joe3+ years in Las Vegas

February 25, 2025

It's so hot you can't take your kids to the park because they'll be burnt by the gym equipment not to mention the crime! There are ALOT of unstable people around as well as motorcycle gangs shooting at each other across traffic. So think twice before you make the leap.