Casas en Alquiler en Las Vegas, NV (2,796 Alquileres) Página 52 de 56

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 6508 Chebec St

$2,170

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,170

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6508 Chebec St

North Las VegasNV89084
property at 820 Crescent Moon Dr

$2,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,560

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

820 Crescent Moon Dr

North Las VegasNV89031
property at 2006 Reaves Wy

$2,410

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,410

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2006 Reaves Wy

North Las VegasNV89081
property at 6137 River Belle St

$2,870

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,870

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 19

6137 River Belle St

North Las VegasNV89031
property at 1029 Maple Pines Ave

$2,040

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,040

Precio Mensual Total
$2,040

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1029 Maple Pines Ave

North Las VegasNV89081
property at 5228 French Lavender St

$2,025

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,025

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5228 French Lavender St

North Las VegasNV89031
property at 5228 French Lavender St

$2,025

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,025

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5228 French Lavender St

North Las VegasNV89031
property at 724 Sienna Rising Dr

$2,440

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,440

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

724 Sienna Rising Dr

North Las VegasNV89031
property at 3009 Honeysuckle Ave

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,875

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 12

3009 Honeysuckle Ave

North Las VegasNV89031
property at 5323 Sable Ct

$1,965

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,965

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 22

5323 Sable Ct

North Las VegasNV89031
property at 5293 Brazelton St

$2,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,050

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5293 Brazelton St

North Las VegasNV89081
property at 2730 Stormy Star Ave

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2730 Stormy Star Ave

North Las VegasNV89031
property at 1900 Toscanini Way

$2,110

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,110

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

1900 Toscanini Way

North Las VegasNV89032
property at 5305 N Santa Fe Heights St

$2,415

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,415

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5305 N Santa Fe Heights St

North Las VegasNV89081
property at 5745 Oasis Ridge St

$2,145

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,145

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5745 Oasis Ridge St

North Las VegasNV89031
property at 720 Sienna Rising Dr

$2,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,520

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

720 Sienna Rising Dr

North Las VegasNV89031
property at 1673 Black Hills Way

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 13

1673 Black Hills Way

North Las VegasNV89031
property at 4224 San Rocco Ct

$2,210

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,210

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4224 San Rocco Ct

North Las VegasNV89031
property at 4848 Blushing Star St

$2,935

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,885
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,935

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4848 Blushing Star St

North Las VegasNV89031
property at 5536 La Pelusa St

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,975

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 16

5536 La Pelusa St

North Las VegasNV89031
property at 2407 Tropical Sands Ave

$1,990

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,990

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2407 Tropical Sands Ave

North Las VegasNV89031
property at 5277 Vine Hill Ct

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5277 Vine Hill Ct

North Las VegasNV89031
property at 4340 Latitude Valley Ct

$3,085

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,085

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4340 Latitude Valley Ct

North Las VegasNV89084
property at 913 Baritone Way

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

913 Baritone Way

North Las VegasNV89032
property at 6067 Hidden Rock Dr

$2,605

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,605

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 11

6067 Hidden Rock Dr

North Las VegasNV89031
property at 5309 Spicebush St

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 15

5309 Spicebush St

North Las VegasNV89081
property at 5351 Reardon Ct

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 9

5351 Reardon Ct

North Las VegasNV89031
property at 1718 Watercreek Dr

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1718 Watercreek Dr

North Las VegasNV89032
property at 136 Palatial Pines Ave

$2,235

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235

Precio Mensual Total
$2,235

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

136 Palatial Pines Ave

North Las VegasNV89031
property at 5516 Cloudy Glen St

$1,965

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,965

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

5516 Cloudy Glen St

North Las VegasNV89031
property at 1832 Fan Fare Dr

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1832 Fan Fare Dr

North Las VegasNV89032
property at 1121 Indian Hedge Dr

$1,906

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 27

1121 Indian Hedge Dr

North Las VegasNV89032
property at 5317 Creeping Ivy Ct

$2,120

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 9

5317 Creeping Ivy Ct

North Las VegasNV89031
property at 705 Picasso Picture Ct

$2,620

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,620

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

705 Picasso Picture Ct

North Las VegasNV89081
property at 1232 Carved Terrace Ave

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 2

1232 Carved Terrace Ave

North Las VegasNV89084
property at 718 Azure Banks Ave

$2,935

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,935

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 2

718 Azure Banks Ave

North Las VegasNV89031
property at 516 Shallow Mist Ct

$1,985

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,985

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

516 Shallow Mist Ct

North Las VegasNV89032
property at 4237 Telstar Ct

$2,630

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,630

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 7

4237 Telstar Ct

North Las VegasNV89032
property at 2205 Royal Caribbean Ave

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2205 Royal Caribbean Ave

North Las VegasNV89031
property at 1517 Los Alamos Dr

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 8

1517 Los Alamos Dr

North Las VegasNV89031
property at 5412 Redview Ct

$2,070

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,070

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5412 Redview Ct

North Las VegasNV89031
property at 2509 Lake Martin Ct

$2,476

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,476

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2509 Lake Martin Ct

North Las VegasNV89031
property at 5504 Grand Rapids St

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5504 Grand Rapids St

North Las VegasNV89031

• Seguridad

William4+ years in Las Vegas

September 21, 2025

Las Vegas has plenty of things for tourists to enjoy. However, it also has some exciting things that the locals enjoy, making it a wonderful place to live.

William4+ years in Las Vegas

August 9, 2025

I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas? The apartments are abundant with nice amenities, and the rents are reasonable.

Joe3+ years in Las Vegas

February 25, 2025

It's so hot you can't take your kids to the park because they'll be burnt by the gym equipment not to mention the crime! There are ALOT of unstable people around as well as motorcycle gangs shooting at each other across traffic. So think twice before you make the leap.

Willi4+ years in Las Vegas

February 25, 2025

I used to travel frequently for business. After I moved to Las Vegas, I noticed something special about living here. Suddenly, all my clients and business associates wanted to fly to meet me in Las Vegas instead of me having to fly out to see them. If we scheduled a few days to close a deal, they would sign the papers in a few hours, and then it would be time to celebrate! I fell in love with Las Vegas and highly recommend it as a great place to live.