
Apartamentos de alquiler de Estudio en Central Las Vegas en Las Vegas, NV (552 Alquileres)


The Myles

Calm at Rainbow

Precio Mensual Total
shareDOWNTOWN - Fremont East District

Precio Mensual Total
The Apex @Meadows

shareDOWNTOWN - Arts District

Precio Mensual Total
Parc Haven

Precio Mensual Total
Lotus

Winterhaven Senior Apartments

Precio Mensual Total
Ridge on Charleston

Precio Mensual Total
Studio 629

Precio Mensual Total
Accent on Rainbow

Precio Mensual Total
The Parker DTLV

Precio Mensual Total
Ely on Fremont

Precio Mensual Total
Buffalo at Desert Shores Apartments

Precio Mensual Total
The Hendrix Apartments

Precio Mensual Total
Mark 1 Apartments

Precio Mensual Total
Sunset Terrace

Precio Mensual Total
The Canvas

Precio Mensual Total
2019 Fremont St

Precio Mensual Total
The BLVD Boutique Apartments

Precio Mensual Total
C3 Lofts

Cameron Apartments

Precio Mensual Total
Radiance at Rock Springs

Park 80

Towne Terrace

Courtyard 525 Apartments

Landing 36

Precio Mensual Total
Accent on Decatur

Redwood Gardens

Park at Spring Valley

Precio Mensual Total
Stewart Arms

The Betty-Jeanne

KNC Square

Saxon

Oak Tree Apartments

Summer Place Apartments

Precio Mensual Total
Park Avenue Apartments

The Meadows

Precio Mensual Total
The Eighty8

Stax Studios

On The Boulevard Suites

Precio Mensual Total
Ogden Executive

Precio Mensual Total
Solstice Apartment Homes

Precio Mensual Total
Cambridge Vista

Precio Mensual Total
Ogden Villas

Precio Mensual Total
1305 Phillips Ave

Precio Mensual Total
1122 S 10th St, Unit The Sage Studio

Precio Mensual Total
730 S 9th St

Precio Mensual Total
2000 Fashion Show Dr, Unit SI ID1509616P
Central Las Vegas, Las Vegas, NV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Central Las Vegas?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Central Las Vegas | $1,480 | $699 | $10,000+ |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Central Las Vegas | $1,449 | $700 | $7,039 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Central Las Vegas | $1,632 | $800 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Central Las Vegas | $1,829 | $1,270 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Central Las Vegas | $2,122 | $1,765 | $3,000 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 552 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Central Las Vegas Las Vegas, NV.
Visita todo Apartamentos en Las VegasExplorar Las Vegas
Central Las Vegas, Las Vegas, NV Guía Local
- Barrios cercanos en Las Vegas
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Central Las Vegas
La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Central Las Vegas de Las Vegas, NV se encuentra en Lotus y tiene 667 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,492. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Lotus | Koi - Studio (E1) | 667 Pies² | $1,492 |
| The Apex @Meadows | S | 639 Pies² | $1,279 |
| Landing 36 | Glide | 594 Pies² | $1,205 |
| Green Acres | 0X1D | 554 Pies² | $1,028 |
| Mark 1 Apartments | Studio | 550 Pies² | $1,665 |
| Radiance at Rock Springs | SA | 549 Pies² | $1,532 |
| Calm at Rainbow | Studio | 548 Pies² | $1,255 |
| Parc Haven | Studio | 530 Pies² | $1,476 |
| The Myles | A13 | 525 Pies² | $1,550 |
| The BLVD Boutique Apartments | Experience Modern Living at The BLVD – Furnishe... | 488 Pies² | $1,415 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Central Las Vegas
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Central Las Vegas de Las Vegas, NV es el Modelo The Ace a partir de $691 en The 211 Apartments.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Central Las Vegas es actualmente de $1,480.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The 211 Apartments | The Ace | $691 |
| Courtyard 525 Apartments | Studio SP | $699 |
| KNC Square | Square Studio | $750 |
| The Betty-Jeanne | 0BR/1.0BA | $750 |
| Ridge on Charleston | Studio | $756 |
| Oak Tree Apartments | 2nd Floor - Studio | $775 |
| The Canvas | Monet | $775 |
| Summer Place Apartments | Studio | $776 |
| Lake Sahara | Studio | $785 |
| Ashford Manor Apartments | Jr Suite UPGRADE | $805 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasCentral Las Vegas, Las Vegas, NV
Clasificado #1
Entre las ciudades de Nevada con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Central Las Vegas, Las Vegas, NV
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Central Las Vegas
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Central Las Vegas?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Central Las Vegas está en The 211 Apartments listado en $691.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Central Las Vegas?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Central Las Vegas es $1,480.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Central Las Vegas ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Central Las Vegas es una unidad de 667 pies cuadrados a partir de $1,492 en Lotus.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Central Las Vegas?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Central Las Vegas es actualmente de 909 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

More Than Casinos: A Look at Las Vegas Top Employers and Best Neighborhoods
Written by: William Vinson
There are two groups of people in Las Vegas. Those who come for a visit and those who live here. I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas.

Living In Las Vegas vs Visiting Las Vegas - An Insider's Guide
Written by: William Vinson
Everyone is welcome in Las Vegas, with close to one million visitors coming each week.

A Student's Guide to Picking a Perfect Las Vegas Neighborhood for College Life
Written by: William Vinson
When most people think of Las Vegas, they think of gambling and the city’s partying reputation, but it is also a terrific college town. The rents are reasonable.

A Las Vegas Local Expert’s Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent
Written by: William Vinson
The late, great, comedian Rodney Dangerfield once said, “When I drink I don’t know what I’m doing. I got loaded in Vegas, went out, I shot dice, I lost 1,000 bucks. I got even, though. I stole 400 Sweet ’N Lows.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.