Casas en Alquiler cerca de Cumberland en Las Vegas, NV con Armarios Grandes (8 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 4917 Morning Falls Ave

$2,359

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,249
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,359

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

4917 Morning Falls Ave

Las VegasNV89131
property at 7140 Charter Crest St

$3,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

7140 Charter Crest St

North Las VegasNV89084
property at 1109 E Neva Ranch Ave

$2,656

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,656

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

1109 E Neva Ranch Ave

North Las VegasNV89081
property at 2609 Courlan Dr

$2,455

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 19

2609 Courlan Dr

North Las VegasNV89084
property at 3804 W Ricebird Way

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

3804 W Ricebird Way

North Las VegasNV89084
property at 2509 Lake Martin Ct

$2,476

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,476

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2509 Lake Martin Ct

North Las VegasNV89031
property at 5235 Southern Cypress Ct

$2,026

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,969
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,026

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5235 Southern Cypress Ct

North Las VegasNV89031
property at 717 Horse Stable Ave

$2,136

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,079
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,136

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

717 Horse Stable Ave

North Las VegasNV89081

Cumberland, Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Cumberland, Las Vegas, NV

Clasificado #76

Entre las ciudades de Nevada con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Cumberland

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Cumberland?

Actualmente hay 88 Apartamentos de Alquiler en Cumberland, NV con precios que van desde $874 hasta $4,900. También hay 259 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Cumberland que van desde $595 hasta $3,450.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Cumberland?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Cumberland oscilan entre $595 hasta $3,450 con un alquiler mensual promedio de $1,932.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Cumberland?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Cumberland oscilan entre $1,538 hasta $4,900, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,125 hasta $2,900. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,850 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,325.