Casas en Alquiler cerca de Cumberland en Las Vegas, NV con Encimeras de granito (20 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 2845 Woodland Park Ave

$2,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

2845 Woodland Park Ave

North Las VegasNV89086
property at 1021 Equator Ave

$2,875

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,875

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 5

1021 Equator Ave

North Las VegasNV89032
property at 3105 Macaroon Way

$2,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,005

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3105 Macaroon Way

North Las VegasNV89031
property at 6040 Hidden Rock Dr

$2,010

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,010

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6040 Hidden Rock Dr

North Las VegasNV89031
property at 3927 Blue Coral Dr

$2,080

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,080

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3927 Blue Coral Dr

North Las VegasNV89032
property at 4509 Dagnar Ct

$2,270

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,270

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

4509 Dagnar Ct

North Las VegasNV89031
property at 5309 Las Cruces Heights St

$2,040

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,040

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5309 Las Cruces Heights St

North Las VegasNV89081
property at 5293 Brazelton St

$2,060

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,060

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5293 Brazelton St

North Las VegasNV89081
property at 5305 N Santa Fe Heights St

$2,355

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,355

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5305 N Santa Fe Heights St

North Las VegasNV89081
property at 5277 Vine Hill Ct

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5277 Vine Hill Ct

North Las VegasNV89031
property at 4340 Latitude Valley Ct

$3,055

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,055

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4340 Latitude Valley Ct

North Las VegasNV89084
property at 4237 Telstar Ct

$2,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,580

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 7

4237 Telstar Ct

North Las VegasNV89032
property at 4515 Shannon Jean Ct

$1,885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,885

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

4515 Shannon Jean Ct

North Las VegasNV89081
property at 5004 Crystal Breeze Ln

$1,915

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,915

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5004 Crystal Breeze Ln

North Las VegasNV89031
property at 5832 Magic Oak St

$2,405

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,405

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 26

5832 Magic Oak St

North Las VegasNV89031
property at 4455 Scarlet Sea Ave

$2,110

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,110

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 25

4455 Scarlet Sea Ave

North Las VegasNV89031
property at 1820 Loida Ct

$2,260

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,260

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1820 Loida Ct

North Las VegasNV89031
property at 6231 Blushing Willow St

$2,185

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,185

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6231 Blushing Willow St

North Las VegasNV89081
property at 1417 Beams Ave

$2,245

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,245

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1417 Beams Ave

North Las VegasNV89081
property at 3029 E Gannon Ridge Ave

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,300

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3029 E Gannon Ridge Ave

North Las VegasNV89081

Cumberland, Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Cumberland, Las Vegas, NV

Clasificado #76

Entre las ciudades de Nevada con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Cumberland

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Cumberland?

Actualmente hay 88 Apartamentos de Alquiler en Cumberland, NV con precios que van desde $874 hasta $4,900. También hay 259 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Cumberland que van desde $595 hasta $3,450.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Cumberland?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Cumberland oscilan entre $595 hasta $3,450 con un alquiler mensual promedio de $1,932.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Cumberland?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Cumberland oscilan entre $1,538 hasta $4,900, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,125 hasta $2,900. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,850 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,325.