Apartamentos de alquiler cerca de Fulton Park en Las Vegas, NV menos de $2,000 (84 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,405 - $3,107
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,297 - $2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Radiance at Rock Springs

1501 Rock Springs DrLas Vegas, NV 89128
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Avondale
Rent Specials
$1,577 - $2,796
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $2,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Avondale

9225 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Cove
$1,475 - $2,040
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Cove

3309 Sky Country LnLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,306 - $1,695
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,246 - $1,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Portola West Vegas

6661 Silverstream AveLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Escena
Rent Specials
$1,467 - $2,306
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,356 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Escena

8301 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Accent on Rainbow
Rent Specials
$905 - $2,764
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Accent on Rainbow

6666 W Washington AveLas Vegas, NV 89107
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Del Rey
Rent Specials
$1,421 - $1,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,212 - $1,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Del Rey

6701 Del Rey AveLas Vegas, NV 89146
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summerhill Pointe Apartments
Rent Specials
$1,300 - $1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,300 - $1,700
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summerhill Pointe Apartments

9501 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,384 - $2,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,384 - $2,380

Precio Mensual Total
$1,384 - $2,380
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vintage at The Lakes Apartments

8321 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,500 - $4,991
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Talavera

2251 S Fort Apache RdLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Breakers Apartments
Rent Specials
$1,283 - $1,787
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,754
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$1,283 - $1,787
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Breakers Apartments

9901 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Falling Water Apartments
$1,489 - $2,222
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $2,168
Cuotas Mensuales Obligatorias
$54

Precio Mensual Total
$1,489 - $2,222
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Falling Water Apartments

1350 N Town Center DrLas Vegas, NV 89144
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bella Vida
$1,320 - $1,645
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bella Vida

1111 S Cimarron RdLas Vegas, NV 89117
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Logan at Charleston
$1,389 - $2,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,291 - $2,247
Cuotas Mensuales Obligatorias
$98

Precio Mensual Total
$1,389 - $2,345
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Logan at Charleston

7001 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Element
Rent Specials
$1,392 - $4,717
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $4,508
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Element

8450 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,469 - $3,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $3,409
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Monaco Park

8350 W Desert Inn RdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Redwood Gardens
Rent Specials
$1,153 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,152
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$1,153 - $1,190
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Redwood Gardens

1200 Redwood StLas Vegas, NV 89146
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Village of Santo Domingo
Rent Specials
$1,282 - $1,580
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,282 - $1,580

Precio Mensual Total
$1,282 - $1,580
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Village of Santo Domingo

8530 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Layne at Peccole Ranch
Rent Specials
$1,688 - $2,697
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,437 - $2,446
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Layne at Peccole Ranch

9599 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rainbow Highlands
Rent Specials
$1,195 - $1,695
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rainbow Highlands

1101-1301 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Rent Specials
$1,335 - $1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $1,700

Precio Mensual Total
$1,335 - $1,700
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Solana Apartments

8400 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 1406 Santa Margarita St

$1,649

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649

Precio Mensual Total
$1,649

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

1406 Santa Margarita St, Unit B, Unit B

1406 Santa Margarita St
Las VegasNV89146
property at 8200 Hydra Ln

$1,899

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899

Precio Mensual Total
$1,899

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

8200 Hydra Ln

Las VegasNV89128
property at 1414 Santa Margarita St

$1,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1414 Santa Margarita St, Unit Unit C, Unit Unit C

1414 Santa Margarita St
Las VegasNV89146
property at 2701 Otter Creek Ct

$1,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625

Precio Mensual Total
$1,625

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

No Disponible

2701 Otter Creek Ct

Las VegasNV89117
property at 1204 Observation Dr

$1,285

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285

Precio Mensual Total
$1,285

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1204 Observation Dr

Las VegasNV89128
property at 1012 Eugene Cernan St

$1,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

1012 Eugene Cernan St

Las VegasNV89145
property at 1360 Pacific Terrace Dr

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1360 Pacific Terrace Dr

Las VegasNV89128
property at 704 Peachy Canyon Cir

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

704 Peachy Canyon Cir

Las VegasNV89144
property at 2875 Rough Green St

$1,975

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975

Precio Mensual Total
$1,975

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2875 Rough Green St

Las VegasNV89117
property at 1205 Dusty Creek St

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1205 Dusty Creek St

Las VegasNV89128
property at 8301 Boseck Dr

$1,897

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,897

Precio Mensual Total
$1,897

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8301 Boseck Dr

Las VegasNV89145
property at 8437 Barossa Ct

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8437 Barossa Ct

Las VegasNV89117
property at 1109 Milpas Ln

$1,845

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845

Precio Mensual Total
$1,845

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1109 Milpas Ln

Las VegasNV89134
property at 249 Jon Belger Dr

$1,845

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845

Precio Mensual Total
$1,845

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

249 Jon Belger Dr

Las VegasNV89145
property at 7209 Bronze Cir

$1,840

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,840

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7209 Bronze Cir

Las VegasNV89128
property at 2617 S Durango Dr

$1,815

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,815

Precio Mensual Total
$1,815

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 3

2617 S Durango Dr

Las VegasNV89117
property at 2635 S Durango Dr

$1,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795

Precio Mensual Total
$1,795

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2635 S Durango Dr

Las VegasNV89117

Fulton Park, Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Fulton Park, Las Vegas, NV

Clasificado #63

Entre las ciudades de Nevada con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre Fulton Park

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fulton Park?

Actualmente hay 14 Apartamentos Estudios en Fulton Park con alquileres que van desde $980 hasta $1,511, con un precio medio de $1,117.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fulton Park?