Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de University District en Las Vegas, NV desde $329 (235 Alquileres) Página 2 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Tropicana Royale
$930 - $1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$930 - $1,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$940 - $1,500
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tropicana Royale

1900 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hendrix
Rent Specials
$945 - $1,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$941 - $2,355

Precio Mensual Total
$941 - $2,355
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Hendrix

2635 Karen CtLas Vegas, NV 89109
Rent Specials
$950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,375

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Terrace Apartments

3830 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$960 - $2,608
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$787 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vista Del Valle

4051 W Viking RdLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Campus Crossing
$963 - $1,002
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$964 - $2,139
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Campus Crossing

1363 Living Desert DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reno Villas
Rent Specials
$969 - $1,457
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$969 - $1,531
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Reno Villas

5055 Jeffreys StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ashton Park Apartments
Rent Specials
$975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,075

Precio Mensual Total
$975 - $1,075
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ashton Park Apartments

4441 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$995 - $1,045
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Glenn Apartments

713 E Sahara AveLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sahara View Apartments
Rent Specials
$995 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,095

Precio Mensual Total
$995 - $1,095
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sahara View Apartments

3600 El Conlon AveLas Vegas, NV 89102
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 5334 S Swenson St

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 15

5334 S Swenson St

Las VegasNV89119
property at 2659 S Van Patten St

$875 - $1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

2659 S Van Patten St

Las VegasNV89109
close
Más Info
KNC Square
Rent Specials
$1,002 - $1,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$802 - $1,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$855 - $1,055
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

KNC Square

549 Sierra Vista DrLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$1,013 - $1,132
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,013 - $1,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,132 - $1,442
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Riverbend Village

3937 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hesperian Falls Apartments
Rent Specials
$1,015 - $1,136
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,916
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hesperian Falls Apartments

3955 Algonquin DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1455 E Katie Ave

$1,025

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025

Precio Mensual Total
$1,025

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1455 E Katie Ave

Las VegasNV89119
close
Más Info
Oasis Apartments
$1,026 - $1,324
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,026 - $1,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
$177

Precio Mensual Total
$1,203 - $1,467
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Oasis Apartments

5316 Danville LnLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Park Apartments
Rent Specials
$1,040 - $1,140
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,390

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tamarus Park Apartments

4255 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,050 - $1,060
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Andover Place

1600 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,050 - $1,090
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,035 - $1,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,585
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Paradise Square

4801 Harrison DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Azure Park
Rent Specials
$1,062 - $1,102
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,062
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,102
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Azure Park

4757-4785 Harrison DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Bay Bridge Apartments
$1,053 - $1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,053 - $1,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,117 - $1,252
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bay Bridge Apartments

5400 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jolt Apartments
$1,058
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,038 - $2,069
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,058 - $2,089
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Jolt Apartments

4801 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ATMO Escondido
Rent Specials
$1,081 - $1,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,061 - $1,131
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,144 - $1,214
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

ATMO Escondido

4280 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Villas
$1,089 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,089 - $1,287
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

Tamarus Villas

5160 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villa Del Sol
Rent Specials
$1,099 - $1,407
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,845

Precio Mensual Total
$1,099 - $1,845
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Villa Del Sol

4255 Channel 10 DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2900 Lux Apartment Homes
Rent Specials
$1,100 - $1,297
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,118 - $1,477
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2900 Lux Apartment Homes

2900 El Camino AveLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flamingo Polo Club Condominiums
$1,110 - $1,165
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,440
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flamingo Polo Club Condominiums

3110 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$1,115 - $1,125
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ascend Townhomes

2165 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The yoU
$1,124 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The yoU

4700 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valley View Senior Apartments
Rent Specials
$1,146 - $2,970
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,146 - $3,952
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Valley View Senior Apartments

1600 S Valley View BlvdLas Vegas, NV 89102
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher on Valley View
Rent Specials
$1,158 - $1,267
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,158 - $1,543
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,192 - $1,577
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Asher on Valley View

2301 S Valley View BlvdLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en University District

¿Qué es un apartamento barato en University District?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en University District es menos de $775.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en University District?

El apartamento más barato en University District es The Rita Suites que está listado en $329, mientras que el apartamento promedio en University District cuesta $2,050.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en University District?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 144 apartamentos normales en University District que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en University District?

Los apartamentos baratos en University District tienen un costo promedio de $317 que es $1,733 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en University District.

Expert Rental Resources