Apartamentos de alquiler Barato cerca de University District en Las Vegas, NV desde $300 (332 Alquileres) Página 3 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en University District en el área de Las Vegas.

property at 1922 Fairfield Ave

$1,095 - $1,349

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1922 Fairfield Ave

Las VegasNV89102
close
Más Info
Villa Del Sol
Rent Specials
$1,099 - $1,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,845

Precio Mensual Total
$1,099 - $1,845
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villa Del Sol

4255 Channel 10 DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Azure Park
Rent Specials
$1,102
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,062
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,102
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Azure Park

4757-4785 Harrison DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Flamingo Polo Club Condominiums
$1,110 - $1,440
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,440
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flamingo Polo Club Condominiums

3110 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$1,115 - $1,680
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 8

Ascend Townhomes

2165 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bay Bridge Apartments
$1,117 - $1,252
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,053 - $1,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,117 - $1,252
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bay Bridge Apartments

5400 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2900 Lux Apartment Homes
Rent Specials
$1,118 - $1,477
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,118 - $1,477
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

2900 Lux Apartment Homes

2900 El Camino AveLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The yoU
$1,130 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The yoU

4700 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverbend Village
Rent Specials
$1,132 - $1,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,013 - $1,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,132 - $1,442
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Riverbend Village

3937 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hesperian Falls Apartments
Rent Specials
$1,136 - $1,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,916
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hesperian Falls Apartments

3955 Algonquin DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ATMO Escondido
Rent Specials
$1,144 - $1,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,061 - $1,131
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,144 - $1,214
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

ATMO Escondido

4280 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Valley View Senior Apartments
Rent Specials
$1,151 - $3,957
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,146 - $3,952
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valley View Senior Apartments

1600 S Valley View BlvdLas Vegas, NV 89102
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Villas
$1,190 - $1,388
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,089 - $1,287
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 10

Tamarus Villas

5160 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher on Valley View
Rent Specials
$1,192 - $1,577
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,158 - $1,543
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,192 - $1,577
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher on Valley View

2301 S Valley View BlvdLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Arms Apartments
Rent Specials
$1,195 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Arms Apartments

511 E Sahara AveLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 5175 Caliente St

$1,199

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5175 Caliente St

Las VegasNV89119
close
Más Info
Saxon
Rent Specials
$1,199 - $2,395
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Saxon

900 E Desert Inn RdLas Vegas, NV 89109
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valencia Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,470
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,470

Precio Mensual Total
$1,199 - $1,470
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valencia Apartments

1455 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Ciel Apartments
$1,199 - $1,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ciel Apartments

1330 E Reno AveLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 2753 Kline Cir

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2753 Kline Cir

Las VegasNV89121
property at 2658 Kline Cir

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2658 Kline Cir

Las VegasNV89121
property at 3391 Brussels St

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3391 Brussels St

Las VegasNV89169
close
Más Info
Oasis Apartments
$1,203 - $1,467
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,026 - $1,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
$177

Precio Mensual Total
$1,203 - $1,467
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oasis Apartments

5316 Danville LnLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cabana Club Apartments
$1,204 - $3,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,204 - $3,040

Precio Mensual Total
$1,204 - $3,040
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cabana Club Apartments

7000 S Paradise RdLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gateway Villas
Rent Specials
$1,224 - $1,649
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,193 - $1,618
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Gateway Villas

3200 Mcleod DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
4200 Paradise
Rent Specials
$1,227 - $1,696
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,227 - $1,696

Precio Mensual Total
$1,227 - $1,696
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 19

4200 Paradise

4200 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rays at Vegas Towers
$1,243 - $3,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $3,692
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Rays at Vegas Towers

1061 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
SITE Fifty55
$1,245 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,054 - $1,214
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

SITE Fifty55

5055 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 5196 Golden Ln

$1,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5196 Golden Ln, Unit X, Unit X

5196 Golden Ln
Las VegasNV89119
property at 5187 Greene Ln

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5187 Greene Ln

Las VegasNV89119
property at 1807 S 6th St

$1,250

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1807 S 6th St

Las VegasNV89104
property at 2180 Pinetop Ln

$1,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2180 Pinetop Ln, Unit 204, Unit 204

2180 Pinetop Ln
Las VegasNV89119
close
Más Info
The Brixton
Rent Specials
$1,255 - $1,750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,255 - $1,750

Precio Mensual Total
$1,255 - $1,750
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Brixton

3501 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Birchway Tropicana
Rent Specials
$1,257 - $2,667
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Birchway Tropicana

1635 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Calm at Eastern
Rent Specials
$1,325 - $2,025
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Calm at Eastern

4330 Channel 10 DrLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,339 - $3,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,234 - $3,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ainsley at the Collective

3930 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
View at University
Rent Specials
$1,350 - $2,275
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$275

Precio Mensual Total
$1,350 - $2,275
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

View at University

3896 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en University District

¿Qué es un apartamento barato en University District?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en University District es menos de $775.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en University District?

El apartamento más barato en University District es The Rita Suites que está listado en $329, mientras que el apartamento promedio en University District cuesta $2,050.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en University District?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 144 apartamentos normales en University District que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en University District?

Los apartamentos baratos en University District tienen un costo promedio de $317 que es $1,733 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en University District.

Expert Rental Resources