Apartamentos de alquiler que Permiten Mascotas en el Código Postal 89130 de Las Vegas, NV (124 Alquileres)Página 2 de 3

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en el código postal 89130 de Las Vegas que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.

property at 5317 Creeping Ivy Ct

$2,120

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 9

5317 Creeping Ivy Ct

North Las VegasNV89031
property at 5728 Hornbrook St

$2,880

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,880

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 14

5728 Hornbrook St

North Las VegasNV89031
property at 7028 Village Shore Ct

$2,265

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,265

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 8

7028 Village Shore Ct

Las VegasNV89129
property at 7041 Old Village Ave

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 19

7041 Old Village Ave

Las VegasNV89129
property at 7020 Overhill Ave

$2,019

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$2,019

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7020 Overhill Ave, Unit 30

7020 Overhill Ave
Las VegasNV89129
property at 5516 Cloudy Glen St

$1,940

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,940

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

5516 Cloudy Glen St

North Las VegasNV89031
property at 4404 Altamira Cave Dr

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

4404 Altamira Cave Dr

North Las VegasNV89031
property at 6948 W Atrium Ave

$2,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,005

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 19

6948 W Atrium Ave

Las VegasNV89108
property at 4137 N Glenfield Cir

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,080
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,100

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 29

4137 N Glenfield Cir

Las VegasNV89129
property at 7312 Ribbon Ridge Ave

$1,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$1,990

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 19

7312 Ribbon Ridge Ave

Las VegasNV89129
property at 7332 Camden Pine Ave

$1,885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,885

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7332 Camden Pine Ave

Las VegasNV89129
property at 4060 N Elkridge Dr

$2,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

4060 N Elkridge Dr

Las VegasNV89129
property at 6137 River Belle St

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,800

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 19

6137 River Belle St

North Las VegasNV89031
property at 4137 Catalan Sails Ave

$2,185

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,185

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

4137 Catalan Sails Ave

North Las VegasNV89031
property at 3640 N Glen Ridge Way

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

3640 N Glen Ridge Way

Las VegasNV89108
property at 5701 Heatherwood St

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,350

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 19

5701 Heatherwood St

Las VegasNV89149
property at 7720 Fall Cliff Rd

$2,405

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,405

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 19

7720 Fall Cliff Rd

Las VegasNV89149
property at 3964 N Moon Tango St

$2,140

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,140

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3964 N Moon Tango St

Las VegasNV89129
property at 7620 Emerald Ridge Ct

$2,430

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,430

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

7620 Emerald Ridge Ct

Las VegasNV89129
close
Más Info
Haven at Lone Mountain
Rent Specials
$1,021 - $3,707
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $3,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Haven at Lone Mountain

5400 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harmony
$1,147 - $1,377
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,147 - $1,377

Precio Mensual Total
$1,147 - $1,377
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harmony

4200 N Tenaya WayLas Vegas, NV 89129
Rent Specials
$1,214 - $2,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,071 - $2,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Met Las Vegas

2701 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Casita Villas
Rent Specials
$1,250 - $1,425
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,425
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Casita Villas

5507 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
THE GROVE
$1,258 - $1,638
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,161 - $1,541
Cuotas Mensuales Obligatorias
$97

Precio Mensual Total
$1,258 - $1,638
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

THE GROVE

2901 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trellis Park at Cheyenne
Rent Specials
$1,280 - $2,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,129 - $1,978
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,280 - $2,129
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Trellis Park at Cheyenne

3132 N Jones BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Xander 3900
Rent Specials
$1,291 - $2,794
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $2,633
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Xander 3900

3900 Dalecrest DrLas Vegas, NV 89129
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alterra Apartments
$1,293 - $2,441
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$937 - $2,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$356

Precio Mensual Total
$1,293 - $2,441
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alterra Apartments

2701 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tivoli
Rent Specials
$1,301 - $1,971
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,197 - $1,867
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tivoli

4650 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kaleidoscope Apartment Homes
Rent Specials
$1,333 - $2,057
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,197 - $1,921
Cuotas Mensuales Obligatorias
$136

Precio Mensual Total
$1,333 - $2,057
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 7

Kaleidoscope Apartment Homes

2500 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Inspire
Rent Specials
$1,333 - $3,094
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $2,989
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Inspire

2656 N Buffalo DrLas Vegas, NV 89128
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 4013 N Compass Rose Way

$2,280

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280

Precio Mensual Total
$2,280

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4013 N Compass Rose Way

Las VegasNV89108
property at 3301 Hyannis Cir

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 19

3301 Hyannis Cir

Las VegasNV89129
property at 4119 W Delhi Ave

$2,356

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,356

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

4119 W Delhi Ave

North Las VegasNV89032
property at 3413 Adventure Ct

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 10

3413 Adventure Ct

Las VegasNV89129
property at 6533 Chilton Ct

$2,120

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6533 Chilton Ct

Las VegasNV89108
property at 7904 Turtle Island Ct

$2,105

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,105

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

7904 Turtle Island Ct

Las VegasNV89129
property at 6444 Addely Dr

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

6444 Addely Dr

Las VegasNV89108
property at 2340 Canfield Dr

$1,345

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,345

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2340 Canfield Dr

Las VegasNV89108
property at 2340 Canfield Dr

$1,345

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,345

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2340 Canfield Dr

Las VegasNV89108
property at 2200 Benmore St

$1,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390

Precio Mensual Total
$1,390

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2200 Benmore St

Las VegasNV89108
property at 2212 Silver Pine Dr

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2212 Silver Pine Dr

Las VegasNV89108
property at 3309 N Miramar Dr

$1,867

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$1,867

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3309 N Miramar Dr

Las VegasNV89108
property at 6644 W Pepperidge Way

$2,490

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490

Precio Mensual Total
$2,490

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 26

6644 W Pepperidge Way

Las VegasNV89108

Preguntas frecuentes sobre el código postal 89130

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 89130?

Actualmente hay 17 Apartamentos Estudios en 89130 con alquileres que van desde $1,296 hasta $1,866, con un precio medio de $1,488.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 89130?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 89130 varian entre $595 y $4,199 con un alquiler mensual promedio de $1,493

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 89130?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 89130 van desde $675 hasta $4,906. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,843

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 89130?

En estos momentos hay 29 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 89130 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $750 y $4,048 - con una media de $1,943 para el lugar.

Expert Rental Resources