
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Linden, CA (61 Alquileres)


5030-5033 N Purviance Rd

Morada Crossing

Stonebrier Apartment Homes

Grouse Run Apartments

Torcello (L03)

Palms at Morada

Venetian Bridges

Stratford Villas Apartments

River's Edge Apartments

Oakridge Apartments

BRIDLE PATH PLACE APARTMENTS

Venetian Park Apartments

Iron Horse Apartments

Locke-Haven Apartments

Quailwood Apartments

Westpointe Apartments

815-825 E Channel St

Pacific Villas at Shelly Court

Riverbank Condominiums

Inglewood Oaks Apartments

Abbey Pointe Apartments

ASHLEY PARK APARTMENTS

The Grand at Buckingham

SORRENTO

Pacific Palms

Country Club Village

Vintage East & Vintage West

Orange Grove Apartments

Oakwood Apartments

5503 Ridgeway Ave

9211 Dalewood St

623 Bedlow Dr

625 Bedlow Dr

3919 N Ryde Ave

6632 N El Dorado St

1236 Channel St

114 E 4th St

400 E Ellis St

870 W Euclid Ave

527 N Lillian Ave

FRANCO CENTER SENIORS 62+ APARTMENTS

2333 Franklin Ave

Prospera Village

1616 E Market St

Prospera Square

Porter Terrance Apartments

La Madera Apartments

Wilshire Court Apartments

315 S Crescent Ave
Linden, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Linden?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Linden | $1,443 | $1,000 | $3,240 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Linden | $1,593 | $720 | $3,460 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Linden | $1,896 | $1,050 | $2,490 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Linden | $2,015 | $1,625 | $2,515 |
Ver Apartamentos más destacados en Linden
Visita todo Apartamentos en LindenExplorar Linden
Linden, CA Guía Local
- Barrios en Linden
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Linden y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Linden, CA se encuentra en Palms at Morada en el barrio de Outer Valley Oak y tiene 1,961 pies cuadrados con un precio a partir de $2,020. Venetian Bridges en el barrio de Lakeview District tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,288 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,395. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Linden:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Palms at Morada | Diamond Palm | 1,961 Pies² | $2,020 |
| Venetian Bridges | 1,288 Pies² | $2,395 | |
| Venetian Park Apartments | Villa | 1,282 Pies² | $2,025 |
| Westpointe Apartments | 2 Bed 1 Bath | 1,200 Pies² | $1,550 |
| Stonebridge Apartments | 2x2 | 1,152 Pies² | $1,995 |
| Morada Crossing | Saguaro | 1,063 Pies² | $2,068 |
| Stratford Villas Apartments | Two Bedroom 1.25 Bath | 1,024 Pies² | $2,070 |
| The Grand at Buckingham | 2BR/1.5BA | 960 Pies² | $1,650 |
| 815-825 E Channel St | 2bed1bath | 950 Pies² | $1,050 |
| Prospera Village | 2R-U | 925 Pies² | $1,449 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Linden y cercanías
A fecha Septiembre 04, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Linden, CA es el modelo 2bed1bath desde $1,050 en 815-825 E Channel St en el barrio de Civic District. El segundo más económico Linden con 2 Dormitorios es el Modelo 2R-U en Prospera Village que empieza en $1,449 en el barrio de University District. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Linden es actualmente de $1,896. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Linden:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 815-825 E Channel St | 2bed1bath | $1,050 |
| Prospera Village | 2R-U | $1,449 |
| Oakwood Apartments | Spanish Oak: B2 | $1,525 |
| Prospera Square | 2BRV-RO | $1,529 |
| Westpointe Apartments | 2 Bed 1 Bath | $1,550 |
| Pacific Villas at Shelly Court | 2x1 PV | $1,550 |
| The Grand at Buckingham | 2BR/1.5BA | $1,650 |
| Orange Grove Apartments | 2 Bedroom | $1,675 |
| Venetian Park Apartments | 2x1 | $1,675 |
| Inglewood Oaks Apartments | 2 Beds, 1 bath | $1,736 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Linden, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Linden, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Linden
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Linden?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Linden está en 815-825 E Channel St listado en $1,050.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Linden?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Linden es $1,896.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Linden ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Linden es una unidad de 1,961 pies cuadrados a partir de $2,020 en Palms at Morada.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Local Expert's Guide to the Top Affordable Neighborhoods in Stockton
Written by: Shannon Hilson
California is notorious for its high cost of living, but there are definitely hidden gems here that actually let you exhale between rent payments.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.