
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Lindsay, TX (52 Alquileres)


Mansions of Denton

Precio Mensual Total
Birchway Sanger

The Weldon

The Venn

Precio Mensual Total
Alta Monarch Crossing

Precio Mensual Total
Yardly Elm

Precio Mensual Total
Prose Prominence

Windsor Apartments

Precio Mensual Total
Verse

Precio Mensual Total
Alta Denton Station

Precio Mensual Total
The Beverley at Denton

Discovery Park

Greenway Patio

19Twenty Apartments

Rock Creek Apartments

Precio Mensual Total
YardHomes® Parkside

Quincy Court

The Hightone

The Liberty Lofts

Precio Mensual Total
Retreat at Krum

Sequoia Park Apartments

Kingswood Apartments

Central Park at Winstar Village Apartments

NorthPark Apartment Homes

The Woodlands of Denton

Cooper Denton

The Vine RG LLC

Estate Villas at Krum Apartments

The Vista at Rayzor Ranch

Lone Star Apartments

Precio Mensual Total
Gardens of Denton Apartments

The Village Residences

The Village at Rayzor Ranch

Bella Vista

6547 I-35

200 US-377

200 Ella St

4455 County Rd 127

787 County Rd 2184

Foxfire Apartment Homes

Vintage Pads

Vineyard Apartments

Emerald Lane

225 E University Dr

The Pearl on University

Kara Mingo

Coronado North Apartments
Lindsay, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lindsay?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lindsay | $1,143 | $792 | $1,244 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lindsay | $1,458 | $649 | $2,471 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lindsay | $1,841 | $854 | $2,907 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lindsay | $2,329 | $1,125 | $2,956 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lindsay | $2,486 | $1,332 | $3,164 |
Ver Apartamentos más destacados en Lindsay
Visita todo Apartamentos en LindsayExplorar Lindsay
Lindsay, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Lindsay y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Lindsay, TX se encuentra en The Hightone en el barrio de Denton y tiene 926 pies cuadrados con un precio a partir de $1,185. NorthPark Apartment Homes en el barrio de Main Street Gainesville tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 865 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,379. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Lindsay:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Hightone | 1 Bed, 1 Bath D (80% Income Restricted) | 926 Pies² | $1,185 |
| NorthPark Apartment Homes | A5 | 865 Pies² | $1,379 |
| The Pearl on University | 1 Bedroom 1 Bathroom | 825 Pies² | $1,088 |
| The Vista at Rayzor Ranch | A3 | 823 Pies² | $1,683 |
| Prose Prominence | A2 | 818 Pies² | $1,393 |
| Mansions of Denton | A3-Agave | 816 Pies² | $1,619 |
| Luxe of Denton | A3-Lantana | 816 Pies² | $1,609 |
| Retreat at Krum | A2 | 815 Pies² | $1,506 |
| 32hundred Windsor | 1 Bed, 1 Bath | 812 Pies² | $1,190 |
| The Weldon | A7 | 811 Pies² | $1,665 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Lindsay y cercanías
A fecha Septiembre 01, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Lindsay, TX es el modelo A1 – A7 desde $649 en 19Twenty Apartments en el barrio de University Park. El segundo más económico Lindsay con 1 Dormitorio es el Modelo Efficiency en The Vine RG LLC que empieza en $800 en el barrio de Uptown Denton. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Lindsay es actualmente de $1,458. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Lindsay:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 19Twenty Apartments | A1 – A7 | $649 |
| The Vine RG LLC | Efficiency | $800 |
| The Village Residences | 1/1 Bedroom Move-in Special! 2 Months Free! | $817 |
| Lone Star Apartments | 1 Bedroom - 609 sqft | $895 |
| The Pearl on University | Studio | $898 |
| Central Park at Winstar Village Apartments | A2 | $900 |
| Gardens of Denton Apartments | Ivy | $934 |
| Kara Mingo | 1BR/1.0BA | $950 |
| Sequoia Park Apartments | A1 | $999 |
| Quincy Court | Quin A1 | $999 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasLindsay, TX
Clasificado #255
Entre las ciudades de Texas con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lindsay, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lindsay, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Lindsay
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Lindsay?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Lindsay está en 19Twenty Apartments listado en $649.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Lindsay?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Lindsay es $1,458.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Lindsay ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lindsay es una unidad de 926 pies cuadrados a partir de $1,185 en The Hightone.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Lindsay?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Lindsay es actualmente de 731 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.

