
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Lineboro, MD (46 Alquileres)


Fairway Flats Apartments

Franklin Square Phase 1 Townhomes

Abbey Place

Precio Mensual Total
Powder Mill Apartments

York Apartments

The Village of Chartleytowne Apartments and Townhomes

Precio Mensual Total
Ribbon Place

Rowen Place Apartments

Meadow Creek Apartments

Yorktowne Townhomes

Hanover Apartments

Salem Run Apartments Phase 2

Calvary Hill Townhomes

The Paths

Ridgeview Apartments

Linden Lofts

Willowood Apartment Homes

Middlebrooke Apartments

Rolling Hills Apartments

Two32 Apartments

Lincoln Ridge Apartments

Spring Forge Apartments

Providence Place

Opera House Apartments

The Oaks at Copper Chase

The Meadows of Reisterstown II

The Meadows of Reisterstown I

The View at Mackenzi

5 Hanover St

32 E Franklin St

277 Church St

12806 Glen Brook Ct

10 W High St

61 Berlin St

2013 Shepperd Rd

45 E King St Apartments

Lombard Commons

Central School Apartments

Monarch Mills

York Village Apartments

Village Square Cottages

Townes at Village Center

Aldine Apartments

The Foundry

25 E Philadelphia Street
Lineboro, MD Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lineboro?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lineboro | $1,006 | $899 | $1,089 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lineboro | $1,620 | $951 | $3,213 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Lineboro | $1,769 | $1,182 | $3,570 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lineboro | $2,074 | $1,366 | $4,184 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lineboro | $2,437 | $2,163 | $2,668 |
Ver Apartamentos más destacados en Lineboro
Visita todo Apartamentos en LineboroExplorar Lineboro
Lineboro, MD Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Lineboro y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Lineboro, MD se encuentra en Townes at Village Center en el barrio de The Estates/Fields of Sagamore y tiene 1,494 pies cuadrados con un precio a partir de $2,295. Powder Mill Apartments en el barrio de Veterans Memorial Park tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,260 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,895. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Lineboro:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Townes at Village Center | Poplar | 1,494 Pies² | $2,295 |
| Powder Mill Apartments | 2 Bedroom/1.5 Bathroom Apartment | 1,260 Pies² | $1,895 |
| Ribbon Place | 2 Bedroom/2.5 Bathroom Loft - 1235 sq ft | 1,235 Pies² | $1,807 |
| Rowen Place Apartments | 2 Bedroom 2 Bathroom B | 1,145 Pies² | $1,822 |
| Wynfield Apartments | 2 Bedroom 2 Bath 2nd and 3rd Floor | 1,130 Pies² | $1,899 |
| Abbey Place | 2 Bedroom 2 Bath | 1,128 Pies² | $2,292 |
| Salem Run Apartments Phase 2 | 2BR/1.0BA | 1,100 Pies² | $1,495 |
| Lincoln Ridge Apartments | Large Two Bedroom | 1,100 Pies² | $1,474 |
| The Village of Chartleytowne Apartments and Townhomes | Two Bedroom 1.5 Bath - 1,090 sqft | 1,090 Pies² | $1,480 |
| Spring Forge Apartments | 1,032 Pies² | $1,250 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Lineboro y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Lineboro, MD es el modelo Two Bedroom desde $1,182 en Opera House Apartments . El segundo más económico Lineboro con 2 Dormitorios es el Modelo Two Bedroom - 1,007 sqft en The Village of Chartleytowne Apartments and Townhomes que empieza en $1,305 en el barrio de The Estates/Fields of Sagamore. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Lineboro es actualmente de $1,769. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Lineboro:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Opera House Apartments | Two Bedroom | $1,182 |
| The Village of Chartleytowne Apartments and Townhomes | Two Bedroom - 1,007 sqft | $1,305 |
| Lincoln Ridge Apartments | Medium Two Bedroom | $1,309 |
| Hanover Apartments | Two Bedroom Deluxe | $1,355 |
| Rolling Hills Apartments | Two Bedroom | $1,400 |
| York Apartments | 2 Bedroom | $1,415 |
| Salem Run Apartments Phase 2 | Salem Run Apartments Phase 2 - Middle Unit Apar... | $1,495 |
| The Meadows of Reisterstown I | 2 Bedroom | $1,499 |
| Middlebrooke Apartments | 2BR - 1BTH Renovated | $1,595 |
| Meadow Creek Apartments | 2BR/1BA STANDARD | $1,676 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lineboro, MD a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lineboro, MD
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Lineboro
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Lineboro?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Lineboro es $1,769.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Lineboro ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lineboro es una unidad de 1,494 pies cuadrados a partir de $2,295 en Townes at Village Center.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Lineboro?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Lineboro es actualmente de 500 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.