Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Little Canada, MN menos de $2,000 (80 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,675 - $1,778
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$1,258 - $1,778
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Hillcrest Place Apartments

165 County Road B2 ELittle Canada, MN 55117
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grand Pre East
Rent Specials
$1,535 - $1,767
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $2,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,044 - $2,232
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Grand Pre East

215 E County Road B2 ELittle Canada, MN 55117
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cedars Lakeside
$1,730 - $3,839
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $4,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,299 - $4,874
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 21

Cedars Lakeside

2800 Rustic PlLittle Canada, MN 55117
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Quebec Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Quebec Apartments

2965-2969 Country DrLittle Canada, MN 55117
  • Utilities Included
close
Más Info
Lica Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Lica Apartments

45 Twin Lakes BlvdLittle Canada, MN 55127
  • Utilities Included
close
Más Info
The Mayfield (senior 55+)
Apartamentos 2 Dormitorio

The Mayfield (senior 55+)

2850 Market Place DrLittle Canada, MN 55117
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Ride Apartments
Rent Specials
$1,701 - $1,719
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,426 - $1,985

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Ride Apartments

2550 Rice StSt. Paul, MN 55113
Accesibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
Rosedale Estates
$1,555 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,110 - $2,260

Precio Mensual Total
$1,110 - $2,260
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Rosedale Estates

2835 Rice StRoseville, MN 55113
Rent Specials
$1,870 - $1,979
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,979

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 22

Conifer Ridge Apartments

3090 Hazelwood StMaplewood, MN 55109
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Palisades
$1,690 - $1,991
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,240 - $1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Palisades

560 Sandhurst DrRoseville, MN 55113
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Goldenstar
$1,250
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Goldenstar

321 Larpenteur Ave EMaplewood, MN 55117
Rent Specials
$1,800 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $1,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Sep 1

Cottages of Vadnais Heights

955 Vadnais DrSt. Paul, MN 55127
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
McCarron's Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,247
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

McCarron's Apartments

166 McCarrons Blvd NRoseville, MN 55113
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Juniper
$1,610 - $1,717
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Juniper

1310 Frost AveMaplewood, MN 55109
Rent Specials
$1,922 - $3,340
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Aster Meadow

4143 Centerville RdVadnais Heights, MN 55127
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dale Terrace
$1,125 - $1,175
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Dale Terrace

720 County B Rd WRoseville, MN 55113
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Shoreview Grand
$1,700 - $1,715
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $1,715
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 10

Shoreview Grand

577 Harriet AveShoreview, MN 55126
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hillsborough Apartments
$1,665 - $1,859
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $2,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 23

Hillsborough Apartments

2345 Woodbridge StRoseville, MN 55113
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parkview Court Apartments
Rent Specials
$1,650 - $1,664
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Parkview Court Apartments

1880 E Shore Dr NMaplewood, MN 55109
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Waldo
$823 - $1,717
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Waldo

1880 English StMaplewood, MN 55109
Costo por P2
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Markham
Rent Specials
$1,649 - $1,915
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $1,879
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Markham

2730 Hazelwood StSt. Paul, MN 55109
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gateway Trail Apartments
Rent Specials
$1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Gateway Trail Apartments

2025 Ide StSt. Paul, MN 55109
Rent Specials
$1,299 - $1,323
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Rolling Hills Apartments

1332 N Mississippi StSt. Paul, MN 55130
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wheelock Parkway Apartments
$1,395 - $1,744
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$349

Precio Mensual Total
$1,444 - $1,744
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Wheelock Parkway Apartments

1609-104 Woodbridge StSt. Paul, MN 55117
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Larpenteur Villa
Rent Specials
$1,209
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Larpenteur Villa

190 Larpenteur Ave WSt. Paul, MN 55113
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
McCarron's View Apartments
Rent Specials
$1,175 - $1,183
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$958 - $1,183
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

McCarron's View Apartments

195 Larpenteur Ave WRoseville, MN 55113
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Phalen Shores
$1,249 - $1,399
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Phalen Shores

985 Ivy Ave ESt. Paul, MN 55106
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wheelock Ridge Villa
$1,465 - $1,480
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,010 - $1,480
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Wheelock Ridge Villa

380 E Wheelock Pky ESt. Paul, MN 55130
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Little Canada, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Little Canada, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Little Canada, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Little Canada, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Little Canada

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Little Canada?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Little Canada está en The Waldo listado en $823.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Little Canada?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Little Canada es $1,653.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Little Canada ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Little Canada es una unidad de 1,327 pies cuadrados a partir de $2,200 en Lakeview Terrace.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Little Canada?