
Apartamentos de alquiler cerca de Northridge en Littleton, CO menos de $1,500 (7 Alquileres)


5555 E Briarwood Ave, Unit 704, Unit 704

7224 S Clarkson St

2355 E Geddes Ave, Unit E

7185 S Gaylord St

100 E Highline Cir

The Village & Greens at Southglenn
Northridge, Littleton, CO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Northridge?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Northridge | $1,557 | $1,401 | $1,684 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Northridge | $1,943 | $1,558 | $4,152 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Northridge | $2,446 | $1,650 | $5,515 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Northridge | $3,063 | $2,186 | $4,649 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Northridge | $3,595 | $3,452 | $3,738 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 7 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 3 millas en el barrio de Northridge Littleton, CO.
Visita todo Apartamentos en LittletonExplorar Littleton
Northridge, Littleton, CO Guía Local
- Barrios cercanos en Littleton
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasNorthridge, Littleton, CO
Clasificado #8
Entre las ciudades de Colorado con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Northridge, Littleton, CO
Sand Creek Elementary School
Mountain Vista High School
Mountain Ridge Middle School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre Northridge
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Northridge?
Actualmente hay 8 Apartamentos Estudios en Northridge con alquileres que van desde $1,401 hasta $1,684, con un precio medio de $1,557.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Northridge?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Northridge varian entre $1,558 y $4,152 con un alquiler mensual promedio de $1,943
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Northridge?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Northridge van desde $1,650 hasta $5,515. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,446
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Northridge?
En estos momentos hay 22 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Northridge en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,186 y $4,649 - con una media de $3,063 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO
Written by: Marie McGinnis
Denver is a beautiful city with ample opportunities for outdoor recreation and a wide variety of housing options. As your ApartmentHomeLiving.

Your Guide to Picking the Perfect Denver Neighborhood for Student Renters
Written by: Marie McGinnis
Many dream of attending college in Denver. Nothing beats the big-city opportunities with close access to outdoor activities.

The Essential Guide to Denver Neighborhoods for Employees of Lockheed Martin, DIA, and Deloitte
Written by: Marie McGinnis
Denver is a bustling city with a strong economy, numerous outdoor activities, and a robust cultural scene.

Experience Life as a Local: The Insider's Guide to Renting in Denver
Written by: Marie McGinnis
Nothing beats the fresh Colorado air and numerous sunny days. In Denver, nature meets big city living, and there is no shortage of things to do. Hi, I'm Marie, your ApartmentHomeLiving.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.