
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Logan, AL (36 Alquileres)


Summer Key Apartments

Albany Landing Apartments

Summer Courtyard Apartments

Magnolia Terrace Apartments

Sandlin Villas Apartments

Courtney Square

Axis on Beltline

Parkway Place Apartments

The Reserve at Wynwood

Brookridge Apartments

Wheeler Estates Apartments

Pinegrove

Rhodes Ferry

Musgrove Estates Apartments

Dover Glen Apartments

Summer Lodge Apartments

Granada Apartments & Townhomes

Precio Mensual Total
Rivers Edge Apartments

Cascade Place Apartments

The Pavilion

Woodland Villas Apartments

Quail Ridge at Mallard Pointe

Walson Way

The Bluffs Apartments

PINEY GROVE SENIOR APARTMENTS

Hunters Landing at Mallard Pointe

Blossom Wood Apartments

706 Midway St NW

TriWood Apartments

Cain Creek Apartments

Raintree Village Apartments

Beltline Villas Apartments

Uptown at 8th Street

Furnished Units at 2131 Westmead

Westfork Apartments
Logan, AL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Logan?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Logan | $871 | $699 | $980 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Logan | $931 | $430 | $1,257 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Logan | $1,051 | $621 | $1,661 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Logan | $1,111 | $671 | $1,491 |
Ver Apartamentos más destacados en Logan
Visita todo Apartamentos en LoganExplorar Logan
Logan, AL Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Logan y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Logan, AL se encuentra en Rhodes Ferry en el barrio de Downtown Decatur y tiene 920 pies cuadrados con un precio a partir de $899. Courtney Square tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 900 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $999. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Logan:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Rhodes Ferry | 1 Bed 1 Bath Large | 920 Pies² | $899 |
| Courtney Square | 1 Bed / 1 Bath | 900 Pies² | $999 |
| Cascade Place Apartments | 1 bedroom 1 Bath | 850 Pies² | $895 |
| Brookridge Apartments | 1 Bedroom Townhome with Den | 804 Pies² | $1,004 |
| The Reserve at Wynwood | 1 bedroom 1 bath | 770 Pies² | $945 |
| Granada Apartments & Townhomes | 1 Bedroom Corporate | 750 Pies² | Llamar para precios |
| Blossom Wood Apartments | 1BR/1.0BA | 736 Pies² | $695 |
| Summer Lodge Apartments | One bedroom/one bathRENOVATED | 700 Pies² | $799 |
| Dover Glen Apartments | One Bedroom, One Bath | 675 Pies² | $798 |
| Hermitage Apartments | The Pond | 675 Pies² | $849 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Logan y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Logan, AL es el modelo 1 Bedroom desde $430 en PINEY GROVE SENIOR APARTMENTS . El segundo más económico Logan con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/1.0BA en Blossom Wood Apartments que empieza en $695 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Logan es actualmente de $931. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Logan:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| PINEY GROVE SENIOR APARTMENTS | 1 Bedroom | $430 |
| Blossom Wood Apartments | 1BR/1.0BA | $695 |
| Parkway Place Apartments | 1 Bedroom | $750 |
| Summer Courtyard Apartments | Standard | $750 |
| Granada Apartments & Townhomes | 1Bedroom | $765 |
| Sandlin Villas Apartments | Springview One Bedroom, One Bath | $769 |
| Dover Glen Apartments | One Bedroom, One Bath | $798 |
| Summer Lodge Apartments | One Bedroom/One Bathroom | $799 |
| Raintree Village Apartments | One Bedroom, One Bath | $799 |
| Axis on Beltline | 1 Bedroom 1 Bathroom Renovated | $825 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Logan, AL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Logan, AL
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Logan
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Logan?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Logan está en PINEY GROVE SENIOR APARTMENTS listado en $430.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Logan?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Logan es $931.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Logan ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Logan es una unidad de 920 pies cuadrados a partir de $899 en Rhodes Ferry.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Logan?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Logan es actualmente de 760 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.