
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Logansport, IN (33 Alquileres)


808 Stanley St

River Bend Apartments

Pinecrest Manor Apartments

Chase Crossing Apartments

Canterbury House Apartments - Logansport

The Legends of Wildcat Creek

Kokomo Manor Apartments

Village Square Apartments

The Harvest at Kokomo

MAPLE CREST

The Annex of Kokomo

Wabash River Commons

Hilltop Ridge

STERLING COURT APARTMENTS

Welcome to Jefferson Crossing Townhomes

Woods Edge

Bradford Run Apartments

Apperson Way Apartments

Hawthorne Properties

705 Madison St

1004 E Walnut St

275 S Lincoln St

1010 Chippewa Ln

5409 Arrowhead Blvd

1233 E Murden St

5800 Mendota Dr

917 W Jackson St

802 S Webster St

Lincolnwood Apartments

Union at Washington

Millstone Apartments

Estates At Eagle's Pointe
Logansport, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Logansport?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Logansport | $851 | $675 | $1,100 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Logansport | $1,159 | $349 | $1,600 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Logansport | $1,272 | $425 | $1,865 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Logansport | $1,160 | $490 | $1,695 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Logansport | $499 | $499 | $499 |
Ver Apartamentos más destacados en Logansport
Visita todo Apartamentos en LogansportExplorar Logansport
Logansport, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Logansport y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Logansport, IN se encuentra en Wabash River Commons y tiene 1,336 pies cuadrados con un precio a partir de $1,695. Apperson Way Apartments tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,300 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $551. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Logansport:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Wabash River Commons | 3B2B TOWNHOME | 1,336 Pies² | $1,695 |
| Apperson Way Apartments | 3 bedroom | 1,300 Pies² | $551 |
| Woods Edge | The Graduate | 1,216 Pies² | $950 |
| The Harvest at Kokomo | 3.2 | 1,066 Pies² | $1,399 |
| Hilltop Ridge | 3 Bed 1 bath | 1,008 Pies² | $948 |
| The Annex of Kokomo | 3 bed 3 Bath | 1,000 Pies² | $490 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Logansport y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Logansport, IN es el modelo 3 bed 3 Bath desde $490 en The Annex of Kokomo . El segundo más económico Logansport con 3 Dormitorios es el Modelo 3 bedroom en Apperson Way Apartments que empieza en $551 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Logansport es actualmente de $1,160. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Logansport:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Annex of Kokomo | 3 bed 3 Bath | $490 |
| Apperson Way Apartments | 3 bedroom | $551 |
| Hilltop Ridge | 3 bed Mid Income Qualifying 3 bed | $948 |
| Woods Edge | The Victory Bell | $950 |
| The Harvest at Kokomo | 3.2 | $1,399 |
| Wabash River Commons | 3B2B TOWNHOME | $1,695 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Logansport, IN
Logansport Community High School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Logansport, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Logansport, IN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Logansport
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Logansport?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Logansport está en The Annex of Kokomo listado en $490.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Logansport?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Logansport es $1,160.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Logansport ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Logansport es una unidad de 1,336 pies cuadrados a partir de $1,695 en Wabash River Commons.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Logansport?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Logansport es actualmente de 1,159 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.