Apartamentos de alquiler en Louisa, VA (83 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 4271 Davis Hwy

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 1

4271 Davis Hwy

LouisaVA23093
property at 780 Roundabout Rd

$1,865

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865

Precio Mensual Total
$1,865

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

780 Roundabout Rd

LouisaVA23093
property at 940 Ambler Rd

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

940 Ambler Rd

LouisaVA23093
property at 115 Reedy Creek Rd

$2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850

Precio Mensual Total
$2,850

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 9

115 Reedy Creek Rd

LouisaVA23093
close
Más Info
Altoview Apartment Homes
Rent Specials
$1,791 - $2,834
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,761 - $2,804
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,791 - $2,834
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Altoview Apartment Homes

310 Fisher StCharlottesville, VA 22911
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Villages at Terrace Greene
Rent Specials
$1,799 - $2,999
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,799 - $2,999

Precio Mensual Total
$1,799 - $2,999
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Villages at Terrace Greene

102 Providence StBarboursville, VA 22923
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rio Point
Rent Specials
$1,899 - $3,384
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,785 - $3,270
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rio Point

7010 Bo StCharlottesville, VA 22901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Ridge at North Pointe
Rent Specials
$1,888 - $2,910
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,763 - $2,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Ridge at North Pointe

5025 Huntly Ridge StCharlottesville, VA 22911
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arden Place
$1,711 - $2,761
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arden Place

1810 Arden Creek LnCharlottesville, VA 22901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cobalt Ridge
$1,451 - $2,205
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,411 - $2,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cobalt Ridge

1000 Old Brook RdCharlottesville, VA 22901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Terrace Greene Apartments
Rent Specials
$1,499 - $2,399
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,399

Precio Mensual Total
$1,499 - $2,399
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Terrace Greene Apartments

100 Terrace Greene CirBarboursville, VA 22923
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Greens at Hollymead
$1,542 - $2,699
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,537 - $2,694
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 8

Greens at Hollymead

1950 Powell Creek CtCharlottesville, VA 22911
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carriage Hill Apartments
$1,895 - $2,850
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $2,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,895 - $2,850
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Carriage Hill Apartments

825 Beverley DrCharlottesville, VA 22911
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Reserve at Belvedere
Rent Specials
$1,660 - $3,270
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,660 - $3,270
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Reserve at Belvedere

200 Reserve BlvdCharlottesville, VA 22901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hudson
$1,600 - $3,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $3,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,600 - $3,575
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 28

The Hudson

905 River RdCharlottesville, VA 22901
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Locust Grove
$1,595 - $2,150
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Locust Grove

459 Locust AveCharlottesville, VA 22902
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Stonegate
Rent Specials
$1,568 - $2,260
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Stonegate

100 Stonegate TerZion Crossroads, VA 22942
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parkview Apartments
$1,100 - $1,475
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parkview Apartments

14827 Porterfield DrOrange, VA 22960
Rent Specials
$2,085 - $2,305
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Maple Grove

7132 Maple Grove WayRuther Glen, VA 22546
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Carlton Views
Rent Specials
$1,331 - $1,590
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Carlton Views

1339 Carlton AveCharlottesville, VA 22902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Kindlewood
$744 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kindlewood

460 Garrett StCharlottesville, VA 22902
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Treesdale
$1,290 - $1,477
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Treesdale

1720 Treesdale WayCharlottesville, VA 22901
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1921 Wigglesworth Rd

$1,962

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$1,962

Alquileres 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1921 Wigglesworth Rd

BeaverdamVA23015
property at 1921 Wigglesworth Rd

$1,962

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$1,962

Alquileres 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1921 Wigglesworth Rd

BeaverdamVA23015
property at 70 Turkey Trot Ct

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Alquileres 4 Dormitorios

Disponible Ahora

70 Turkey Trot Ct

Zion CrossroadsVA22942
property at 912 Hunters Lodge Rd

$4,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,200

Precio Mensual Total
$4,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

property at 9109 Constitution Hwy

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

9109 Constitution Hwy

SomersetVA22972
property at 2612 Broad St Rd

$2,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2612 Broad St Rd

Gum SpringVA23065

Louisa, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Louisa, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Louisa, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Louisa, VA