Apartamentos de alquiler Barato en Lucerne Valley, CA desde $1,000 (44 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Lucerne Valley.

close
Más Info
Wimbledon
$1,610 - $1,905 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wimbledon

16950 Jasmine StVictorville, CA 92395
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sequoia Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Sequoia Apartments

17426 Sequoia StHesperia, CA 92345
  • Utilities Included
close
Más Info
Winstons Properties
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Winstons Properties

15521-15531 4th StVictorville, CA 92395
  • Utilities Included
close
Más Info
Park View Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Park View Apartments

16366 Pebble Beach DrVictorville, CA 92395
  • Utilities Included
close
Más Info
14848 Sequoia St.
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

14848 Sequoia St.

14848 Sequoia AveHesperia, CA 92345
  • Utilities Included
close
Más Info
Tuscola Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Tuscola Apartments

15762-15774 Tuscola RdApple Valley, CA 92307
  • Utilities Included

Lucerne Valley, CA Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Lucerne Valley y alrededores

 

El apartamento más barato disponible en Lucerne Valley, CA es un 1 Dormitorio que se encuentra Apple Valley Townhomes a un precio de $1,095. Villa Mojave Apartments en el barrio de Bear Valley tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,250. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Lucerne Valley:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Apple Valley Townhomes1 Bed, 1 Bath1Dorm.,1BA$1,095
Villa Mojave Apartments1 Bedroom - 1 Bath1Dorm.,1BA$1,250
High Desert Villas - 55+1X11Dorm.,1BA$1,350
Pavilion ApartmentsPlan B1Dorm.,1BA$1,391
Golden Sands ApartmentsOne Bedroom1Dorm.,1BA$1,400
Hesperia Regency1/bed 1/bth1Dorm.,1BA$1,400
The Villa 55+ of Hesperia1 Bed, 1 bath1Dorm.,1BA$1,400
Aspire of the High Desert2A2Dorm.,1BA$1,520
Summerridge1x11Dorm.,1BA$1,535
Wimbledon1 Bed 1 Bath1Dorm.,1BA$1,610

Los apartamentos con el mejor valor en Lucerne Valley, CA y cercanías

A fecha Mayo 17, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Lucerne Valley es modelo 2 Bed 2 Bath en Olive Tree Apartments con un precio por pie cuadrado de $2.08 en el barrio de City Center District a partir de $2,295. El segundo apartamento de mayor valor en Lucerne Valley es el modelo 3x2.5 1100 en Andalusia Luxury Apartment Homes a partir de $2,338 con un precio de $2.13 por pie cuadrado en el barrio de Village. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Lucerne Valley con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Olive Tree Apartments2 Bed 2 Bath2Dorm.,2BA$2.08
Andalusia Luxury Apartment Homes3x2.5 11003Dorm.,2.5BA$2.13
Crossings at HesperiaPlan A2Dorm.,2BA$2.06
Hesperia Regency2bed/2bth2Dorm.,2BA$1.70
Northport ApartmentsGroup A2Dorm.,2BA$1.70
Aspire of the High Desert3A3Dorm.,2BA$2.09
Plum Tree2 Bed 2 Bath2Dorm.,2BA$2.02
La Mirage2x2 up-stairs2Dorm.,2BA$2.00
Pavilion ApartmentsPlan B1Dorm.,1BA$2.02
Apple Valley Townhomes1 Bed, 1 Bath1Dorm.,1BA$1.66

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Lucerne Valley, CA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Lucerne Valley, CA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Lucerne Valley, CA

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Lucerne Valley

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Lucerne Valley?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Lucerne Valley es $1,095 en Apple Valley Townhomes.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Lucerne Valley?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Lucerne Valley comienza a partir de $1,495 en Apple Valley Townhomes.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Lucerne Valley?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Lucerne Valley está en Apple Valley Townhomes empezando en $1,795.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.