
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Luttrell, TN (39 Alquileres)


The Park at Fountain City

Vintage at Emory Road Apartments

Stockyard Lofts

Cottages on Tazewell

Legends at Oak Grove

Spring Meadow Apartments

Knox High Apartments

Windsor Court Apartments

Universal at Strawberry Plains

Views at Elm Grove

Evergreen at the Bluffs

Graham Apartments

Rocky View Apartment Homes

Steeplechase Apartment Homes

Castle Terrace Apartments

Oakview Apartments

Holston Commons

Hillside Place Apartments

First Creek at Austin

BROADWAY TOWERS

Eastowne Village Apartments

Kinley Lofts

Precio Mensual Total
Rand Stockton Apartment Homes

Canyon and Knox Landing Apartments

The Village Apartments

Morningside Gardens Apartments

Creekview Luxury Apartments

Maple Sunset Apartment Homes

Forestdale Village

Sunset Rill Apartments

North Hills Apartments

300 Cross Creek Rd

426 W Old Andrew Johnson Hwy

714 E Jefferson St

Heritage Court

Amy Lee Apartments

Rand at Sharps Ridge

The Cove on Tazewell
Luttrell, TN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Luttrell?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Luttrell | $1,036 | $870 | $1,850 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Luttrell | $1,287 | $820 | $1,859 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Luttrell | $1,459 | $828 | $2,800 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Luttrell | $1,826 | $1,050 | $3,005 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Luttrell | $2,628 | $1,683 | $3,073 |
Ver Apartamentos más destacados en Luttrell
Visita todo Apartamentos en LuttrellExplorar Luttrell
Luttrell, TN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Luttrell y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Luttrell, TN se encuentra en Castle Terrace Apartments en el barrio de West Knoxville y tiene 950 pies cuadrados con un precio a partir de $1,199. Kinley Lofts tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 850 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,196. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Luttrell:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Castle Terrace Apartments | 1BR/1.0BA | 950 Pies² | $1,199 |
| Kinley Lofts | A2 | 850 Pies² | $1,196 |
| Vintage at Emory Road Apartments | A1SR | 824 Pies² | $1,754 |
| Cottages on Tazewell | ZZZ - 817 sqft | 817 Pies² | $1,355 |
| Legends at Oak Grove | A3 The Oakwood - 1 Bedroom, 1 Bathroom | 804 Pies² | $1,208 |
| Rocky View Apartment Homes | 1B | 754 Pies² | $1,195 |
| Eastowne Village Apartments | Town & Country | 754 Pies² | $1,125 |
| Spring Meadow Apartments | B1-Renovated Unit | 745 Pies² | $1,300 |
| The Park at Fountain City | A1 | 691 Pies² | $1,040 |
| First Creek at Austin | 1 BR | 687 Pies² | $1,225 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Luttrell y cercanías
A fecha Septiembre 04, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Luttrell, TN es el modelo 1 bed 1 bath desde $875 en The Village Apartments en el barrio de North Knoxville. El segundo más económico Luttrell con 1 Dormitorio es el Modelo 1-bedroom en Oakview Apartments que empieza en $920 en el barrio de West Knoxville. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Luttrell es actualmente de $1,287. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Luttrell:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Village Apartments | 1 bed 1 bath | $875 |
| Oakview Apartments | 1-bedroom | $920 |
| Morningside Gardens Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | $945 |
| Steeplechase Apartment Homes | A2 - 1 Bedroom, 1 Bathroom | $997 |
| Canyon and Knox Landing Apartments | Knox A1 | $999 |
| Creekview Luxury Apartments | 1BR/1.0BA | $1,000 |
| Forestdale Village | 1BD/1BA | $1,000 |
| The Park at Fountain City | A1 | $1,040 |
| Eastowne Village Apartments | Town & Country | $1,125 |
| Legends at Oak Grove | A1 The Ridgecrest - 1 Bedroom, 1 Bathroom | $1,194 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Luttrell, TN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Luttrell, TN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Luttrell
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Luttrell?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Luttrell es $1,287.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Luttrell ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Luttrell es una unidad de 950 pies cuadrados a partir de $1,199 en Castle Terrace Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Luttrell?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Luttrell es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.