
Apartamentos de alquiler Barato en Malabar, FL desde $900 (50 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Malabar.


Park at Palm Bay Apartments

Bottlebrush Apartments

1961 Convair St SE

The Monroe on Monterey

Precio Mensual Total
Ascent of Palm Bay

Woodlake Village

421 Mercury Ave SE

Azara Palm Bay

2358 Port Malabar Blvd NE

499 Thor Ave SE

1700 Bottlebrush Dr

The Braxton

1895 Convair St SE

1884 Agora Cir SE, Unit 102

1884 Agora Cir SE, Unit 203

1123 Tree Ridge Ln NE

2181 Agora Cir SE

Precio Mensual Total
4111 Tree Ridge Ln NE, Unit 4111, Unit 4111

The Pointe at Palm Bay

Precio Mensual Total
Isla

Tides at Palm Bay

772 Cadez St NE

The Pines Apartments

Palm Side Apartments

1199 Jordan Ct NE

1199 Jordan Ct NE, Unit B, Unit B

1533 Richards Dr NE, Unit Rear Unit, Unit Rear Unit

1698 Sunny Brook Ln

2160 Forest Knoll Dr NE

1123 Tree Ridge Ln NE

1884 Agora Cir SE

1870 Agora Cir SE

Mercury Cove Apartments

1026 Bacon Cir NE

1026 Bacon Cir NE, Unit A, Unit A

1648 Sunny Brook Ln

1984 Agora Cir SE

4714 Overlook Dr

1452 Turkey Creek Dr NE

2130 Forest Knoll Dr NE

670 Cedar Side Cir NE

3814 Tree Ridge Ln NE

3015 Kirkland Rd NE

2235 Macedo Rd NE

1700 Forest

1490 Van Buren Ave SE

1300 Arlington Ln NE

2100 Forest Knoll Dr NE

1977 Myrtle Ct NE
Malabar, FL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Malabar?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Malabar | $1,459 | $920 | $1,800 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Malabar | $1,417 | $1,021 | $2,055 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Malabar | $1,804 | $1,250 | $2,800 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Malabar | $2,783 | $1,453 | $4,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Malabar
Visita todo Apartamentos en MalabarExplorar Malabar
Malabar, FL Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Malabar y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Malabar, FL es un Estudio que se encuentra Indian River Flats en el barrio de South Cove a un precio de $920. Woodlake Village en el barrio de South Cove tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,240. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Malabar:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Indian River Flats | Coral | Studio,1BA | $920 |
| Woodlake Village | 1 Bed 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1,240 |
| Azara Palm Bay | B1 | 2Dorm.,2BA | $1,269 |
| The Braxton | A2 | 1Dorm.,1BA | $1,295 |
| The Monroe on Monterey | A3R | 1Dorm.,1BA | $1,299 |
| Ascent of Palm Bay | Sanibel | 2Dorm.,2BA | $1,363 |
| Mercury Cove Apartments | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $1,390 |
| The Pointe at Palm Bay | A1 | 1Dorm.,1BA | $1,482 |
| Isla | A1 | 1Dorm.,1BA | $1,529 |
Los apartamentos con el mejor valor en Malabar, FL y cercanías
A fecha Mayo 15, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Malabar es modelo St. Augustine en Ascent of Palm Bay con un precio por pie cuadrado de $1.23 en el barrio de South Cove a partir de $1,593. El segundo apartamento de mayor valor en Malabar es el modelo B1 en Azara Palm Bay a partir de $1,269 con un precio de $1.22 por pie cuadrado en el barrio de South Cove. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Malabar con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Ascent of Palm Bay | St. Augustine | 3Dorm.,2BA | $1.23 |
| Azara Palm Bay | B1 | 2Dorm.,2BA | $1.22 |
| Mercury Cove Apartments | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $1.39 |
| 4111 Tree Ridge Ln NE, Unit 4111 | 4111 Tree Ridge Ln NE | 2Dorm.,1BA | $1.71 |
| Isla | A1 | 1Dorm.,1BA | $2.02 |
| Woodlake Village | 1 Bed 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1.77 |
| The Pointe at Palm Bay | A1 | 1Dorm.,1BA | $2.17 |
| Tides at Palm Bay | The Anchor | Studio | Estudio ,1BA | $2.61 |
| The Braxton | A4 | 1Dorm.,1BA | $2.46 |
| The Monroe on Monterey | A3R | 1Dorm.,1BA | $2.20 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Malabar, FL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Malabar, FL
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Malabar
¿Cuál es el estudio más barato en Malabar?
Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Malabar está en Indian River Flats listado en $920.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Malabar?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Malabar es $1,240 en Woodlake Village.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Malabar?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Malabar comienza a partir de $1,269 en Azara Palm Bay.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Malabar?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Malabar está en Ascent of Palm Bay empezando en $1,593.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.