
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Mathis, TX (49 Alquileres)


Mathis Apartments

Northshore Place

The Cosmopolitan Corpus Christi

Precio Mensual Total
Seagrass Cottages at Northshore

North Water

Costa Tarragona I & II

Precio Mensual Total
Miracle Apartments

Lux Seaside

The Haven

Precio Mensual Total
Lighthouse Pointe

Bay Vista/Bay Vista Pointe

Eagles Landing

Driftwood Apartments

Sunset Village Apartments

Precio Mensual Total
Live Oak Villas

Parkside Townhomes

Land's End Apartments

Portland Manor Apartments

Nueces Lofts

Peachtree Apartments

Calallen Flats

Lost Creek Ranch

Windrush Apartments

Riviera at 25th

SouthFork Apartments

Pavilions at Northshore Apartment Homes

Tower South Apartments

Reserve at Jones Road

Woodlawn Apartments

Navigation Pointe

2021 Co Rd 75

715 S Upper Broadway, Unit 903

3938 Surfside Blvd, Unit 3335

303 W Orange Ave

Avenue One10

Sierra Royale

Wood River Apartments

z - Historical - The Estates

Avanti Legacy South Bluff

Cardinal Apartments

Yardarm Apartments

Imperial Apartments

Fishpond at Alice

Millpond at Alice

Sunray Townhomes

Sun Valley Apartments

Century Palm Bluff

Rancho de Luna
Mathis, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mathis?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mathis | $973 | $750 | $1,235 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mathis | $1,213 | $675 | $2,083 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mathis | $1,345 | $499 | $2,977 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mathis | $1,491 | $571 | $2,990 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Mathis | $1,849 | $1,579 | $1,924 |
Ver Apartamentos más destacados en Mathis
Visita todo Apartamentos en MathisExplorar Mathis
Mathis, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Mathis y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Mathis, TX se encuentra en Parkside Townhomes en el barrio de Portland Ingleside y tiene 1,075 pies cuadrados con un precio a partir de $1,100. Woodlawn Apartments en el barrio de North Beach tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 960 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $827. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Mathis:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Parkside Townhomes | Townhome | 1,075 Pies² | $1,100 |
| Woodlawn Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 960 Pies² | $827 |
| Northshore Place | 1X1 | 837 Pies² | $1,549 |
| Pavilions at Northshore Apartment Homes | Angelfish | 760 Pies² | $1,162 |
| Costa Tarragona I & II | Catalonia | 744 Pies² | $876 |
| Navigation Pointe | A-60 | 727 Pies² | $890 |
| SouthFork Apartments | 1 Bed, 1 bath | 726 Pies² | $750 |
| Lux Seaside | 1 Bed 1 Bath | 725 Pies² | $1,075 |
| Sierra Royale | 1 Bed, 1 Bath (50% Income Restricted) | 709 Pies² | $725 |
| Century Palm Bluff | Athens | 705 Pies² | $1,425 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Mathis y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Mathis, TX es el modelo A1 desde $625 en Avenue One10 . El segundo más económico Mathis con 1 Dormitorio es el Modelo 1br1ba en SouthFork Apartments que empieza en $675 en el barrio de Calallen. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Mathis es actualmente de $1,213. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Mathis:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Avenue One10 | A1 | $625 |
| SouthFork Apartments | 1br1ba | $675 |
| Wood River Apartments | 1x1 | $719 |
| Sierra Royale | 1 Bed, 1 Bath (50% Income Restricted) | $725 |
| Riviera at 25th | 1 bed/ 1bath | $749 |
| Peachtree Apartments | One Bedroom | $799 |
| Sunset Village Apartments | 1/1 small | $825 |
| Tower South Apartments | A1 | $825 |
| Woodlawn Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | $827 |
| Miracle Apartments | Base 1 bedroom | $834 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Mathis, TX
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Mathis, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Mathis, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Mathis
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Mathis?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Mathis está en Avenue One10 listado en $625.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Mathis?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Mathis es $1,213.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Mathis ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mathis es una unidad de 1,075 pies cuadrados a partir de $1,100 en Parkside Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Mathis?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Mathis es actualmente de 765 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.