Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Maximo, OH (41 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
619-623 8th St NW
Apartamentos 1 Dormitorio

619-623 8th St NW

619-623 8th St NWCanton, OH 44703
close
Más Info
Logan House
Apartamentos 1 Dormitorio

Logan House

1238 Logan AveCanton, OH 44703
close
Más Info
Fountaine Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Fountaine Apartments

4200 Middlebranch Ave NECanton, OH 44705
  • Utilities Included
close
Más Info
Carnation Villas
Apartamentos 1 Dormitorio

Carnation Villas

811 Serenity LnAlliance, OH 44601
  • Utilities Included
close
Más Info
1027 17th St NW
Apartamentos 1 Dormitorio

1027 17th St NW

1027 17th St NWCanton, OH 44703
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Spanish Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Spanish Apartments

216 13th St NECanton, OH 44714
  • Utilities Included
close
Más Info
The Waterford
Apartamentos 1 Dormitorio

The Waterford

201 Holl RdNorth Canton, OH 44720
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
1319 Walnut Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

1319 Walnut Ave

1319 Walnut AveCanton, OH 44714

Maximo, OH Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Maximo y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Maximo, OH se encuentra en Versailles Gardens en el barrio de Southwest North Canton y tiene 1,150 pies cuadrados con un precio a partir de $1,200. Bliss Lofts en el barrio de Northwest Canton tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 941 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,695. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Maximo:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Versailles Gardens1E1,150 Pies²$1,200
Bliss LoftsSuite 7941 Pies²$1,695
North Ridge ApartmentsB824 Pies²$1,315
Hercules ApartmentsA15808 Pies²$1,515
1616 South Main Street - No Pets1 Bedroom800 Pies²$1,300
Case Mansion Flats1 Bedroom Deluxe690 Pies²$775
Historic Greentree Loft ApartmentsOne Bedroom690 Pies²$900
Williamsburg Apartments1A670 Pies²$975
Avalon Apartments1 Bedroom600 Pies²$825
1027 17th St NW1BR/1.0BA566 Pies²$846

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Maximo y cercanías

A fecha Septiembre 03, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Maximo, OH es el modelo 1 Bedroom Standard desde $675 en Case Mansion Flats en el barrio de Northwest Canton. El segundo más económico Maximo con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/1.0BA en 1312 Cleveland Ave NW que empieza en $795 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Maximo es actualmente de $973. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Maximo:

ApartamentosModeloPrecios desde
Case Mansion Flats1 Bedroom Standard$675
1312 Cleveland Ave NW1BR/1.0BA$795
Avalon Apartments1 Bedroom$825
1027 17th St NW1BR/1.0BA$846
Debo Properties North Canton1 Bed, 1 bath$850
Parkway Lofts1 Bed, 1 bath$850
Legends Pointe1 Bedroom$900
Historic Greentree Loft ApartmentsOne Bedroom$900
Williamsburg Apartments1A$975
Versailles Gardens1C$1,175

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Maximo, OH a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Maximo, OH
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Maximo, OH

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Maximo

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Maximo?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Maximo está en Case Mansion Flats listado en $675.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Maximo?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Maximo es $973.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Maximo ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Maximo es una unidad de 1,150 pies cuadrados a partir de $1,200 en Versailles Gardens.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Maximo?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Maximo es actualmente de 632 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.