
Apartamentos de alquiler en Mecklenburg County, NC (1,804 Alquileres) Página 3 de 37


Providence Park

Blu at Northline

The Quincy

Two West End

Residences at West Mint

Precio Mensual Total
Solis North Creek

Legacy Cornelius Apartments

Flatiron West Trade

Evoke Living at Ballantyne

Precio Mensual Total
Yardly Steele Creek

Precio Mensual Total
Matthews Square

Precio Mensual Total
LANA at Lake Norman

Precio Mensual Total
Alexan Overlook

Camden South Charlotte

Ridge Haven Townhomes

Matthews Place

Evolve Huntersville

Linden Village

Precio Mensual Total
Bolton West Charlotte

Junction 1504

Brookside 17

Precio Mensual Total
Solis Birkdale

Triton Uptown

Frazier at Mallard Creek

Precio Mensual Total
Yardly City Park

The Address Galleria

Hamlet Huntersville - Homes & Townhomes for Rent

Finley on the Green

Bainbridge Mallard Creek

Precio Mensual Total
McAlpine Vista

Precio Mensual Total
Norman Lofts

Precio Mensual Total
Hanover South End

Precio Mensual Total
Cavella Apartments

Precio Mensual Total
Oro Ballantyne

The Luxe of Huntersville

Precio Mensual Total
Exchange NoDa

Precio Mensual Total
Perimeter Pointe

Precio Mensual Total
Enclave at Radius Dilworth

Huntersville Commons

Precio Mensual Total
Mason

Precio Mensual Total
Cullman House

Sonderly at the Concourse

Allora Ashley Park

Precio Mensual Total
Alexan LoSo

Precio Mensual Total
The Boulevard a Broadstone Community

Link Apartments® CYKEL

Precio Mensual Total
Charlotte Exchange

Story University North

The Residences at Christenbury Village
Mecklenburg County, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mecklenburg County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mecklenburg County | $1,454 | $890 | $3,208 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mecklenburg County | $1,664 | $599 | $6,500 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mecklenburg County | $2,120 | $599 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mecklenburg County | $2,635 | $870 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Mecklenburg County | $3,394 | $769 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Mecklenburg County | $4,785 | $749 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Mecklenburg County
Explorar Mecklenburg County
Preguntas frecuentes sobre Mecklenburg County
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Mecklenburg County, NC?
A día de hoy, 02 de Septiembre, 2026, hay 1,804 apartamentos disponibles en Mecklenburg County con precios desde $599 hasta $17,436 y un alquiler mensual promedio de $1,939.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Mecklenburg County?
Actualmente hay 413 Apartamentos Estudios en Mecklenburg County con alquileres que van desde $890 hasta $3,208, con un precio medio de $1,454.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Mecklenburg County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Mecklenburg County varian entre $599 y $6,500 con un alquiler mensual promedio de $1,664
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Mecklenburg County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Mecklenburg County van desde $599 hasta $12,300. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,120
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Mecklenburg County?
En estos momentos hay 734 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Mecklenburg County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $870 y $15,791 - con una media de $2,635 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.