
Apartamentos de alquiler en Mecklenburg County, NC menos de $1,200 (435 Alquileres)


The Marley

Oxbow

Precio Mensual Total
J Optimist Park

Parkside at South Tryon

Precio Mensual Total
Wildwood Apartments

Devonwood Apartment Homes

The Kelston

The Piedmont

Abberly Woods Apartment Homes

Link Apartments® Montford

Ashford Green

Winslow Apartments

The Landon Apartments

Ansley Falls Apartment Homes

Oasis at Regal Oaks

The Tatum Apartments

Mallard Glen and Adams Place

Madison Ashley Park

Blu at Northline

Residences at West Mint

Flatiron West Trade

Matthews Place

Brookside 17

Precio Mensual Total
Norman Lofts

Link Apartments® CYKEL

Junction 49

One Noda Park

Precio Mensual Total
Kinship

Flats at 87Ten

Precio Mensual Total
The Spoke at Tyvola

Precio Mensual Total
Joinery

MAA Optimist Park

Precio Mensual Total
The Spoke at McCullough Station

Marlowe Place

Precio Mensual Total
Pine25 North End

Lumeo at Tryon Park

Proximity Northlake

The Collective NoDa

Precio Mensual Total
Cadence Music Factory

The Landing on Farmhurst

Precio Mensual Total
Cortland University City

Arwen Vista

Sharonridge Apartments

Precio Mensual Total
Arcadia

The Union

Elevate Tryon

MAA Legacy Park

Precio Mensual Total
Stone Ridge Apartments

Park 2300
Mecklenburg County, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mecklenburg County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mecklenburg County | $1,454 | $890 | $3,208 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mecklenburg County | $1,664 | $599 | $6,500 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mecklenburg County | $2,120 | $599 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mecklenburg County | $2,635 | $870 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Mecklenburg County | $3,394 | $769 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Mecklenburg County | $4,785 | $749 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Mecklenburg County
Visita todo Apartamentos en MecklenburgExplorar Mecklenburg County
Preguntas frecuentes sobre Mecklenburg County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Mecklenburg County?
Actualmente hay 413 Apartamentos Estudios en Mecklenburg County con alquileres que van desde $890 hasta $3,208, con un precio medio de $1,454.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Mecklenburg County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Mecklenburg County varian entre $599 y $6,500 con un alquiler mensual promedio de $1,664
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Mecklenburg County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Mecklenburg County van desde $599 hasta $12,300. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,120
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Mecklenburg County?
En estos momentos hay 734 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Mecklenburg County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $870 y $15,791 - con una media de $2,635 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.