
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Melvin, IA (63 Alquileres)


HOME - FIELD APARTMENTS I

Split Rock Village Apartments & Townhomes

PowderHaus Apartments & Townhomes

Millstone Commons

Silverthorne Flats

Briarwood Reserve Apartments

Welcome to Huntington Village

Diamond Field

Park View Apartments

Grand Teton Estates Apartments

Hillcrest Apartments

Windcrest Village I & II

Precio Mensual Total
Fair View by Kading

Cypress Pointe Emmetsburg

Cypress Pointe Apartments

Prairie Trail Village

Precio Mensual Total
River Park Townhomes

Chestnut Ridge

Aspen Ridge Reserve

41Six

The Wondery

The Croft

The Slate

The Bluffs at Willow Run

The Banks Apartments

Precio Mensual Total
LAKESIDE APTS OF WINDOM

Precio Mensual Total
South Shore Apartments

Eytcheson Estates Sherburn

Deer Creek Apartments

The Heights I - Apartments

PrairiE Lofts A and B

Augusta Townhomes

Willows East

Ashley Estates

Joslyn Heights Apartments

Tallgrass Village

Nobles Square Apartments

Briarwood Apartments

Willows Edge Commons

1801 19th St

1101 E 9th St

904 N Blauvelt Ave

713-715 W 16th St

1420 E Redwood Blvd

1428 E 4th St

1410 Kayla Pl

605 E Maple St

1700 E 7th St

Dodecagon Plaza
Melvin, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Melvin?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Melvin | $864 | $599 | $1,050 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Melvin | $1,003 | $725 | $1,503 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Melvin | $1,314 | $701 | $3,005 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Melvin | $1,693 | $1,230 | $2,785 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Melvin | $1,310 | $1,100 | $2,150 |
Ver Apartamentos más destacados en Melvin
Visita todo Apartamentos en MelvinExplorar Melvin
Melvin, IA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Melvin y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Melvin, IA se encuentra en PowderHaus Apartments & Townhomes en el barrio de Mystic Meadows y tiene 1,440 pies cuadrados con un precio a partir de $2,095. The Slate en el barrio de Southeast Sioux Falls tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,173 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,600. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Melvin:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| PowderHaus Apartments & Townhomes | 2 Bed 2.5 Bath Townhome (A) | 1,440 Pies² | $2,095 |
| The Slate | Vox - Townhome(IK2E) | 1,173 Pies² | $1,600 |
| River Park Townhomes | 2 Bed / 2 Bath | 1,164 Pies² | $1,815 |
| Willows East | Townhome 2 Bedroom 1.5 Bathroom | 1,113 Pies² | $1,495 |
| Willows Edge Commons | Flat Style 2 Bedroom 2 Bathroom | 1,111 Pies² | $1,275 |
| Silverthorne Flats | 2A | 1,111 Pies² | $1,365 |
| HOME - FIELD APARTMENTS I | 2BR/1.0BA | 1,095 Pies² | $1,230 |
| Split Rock Village Apartments & Townhomes | Townhome 2 Bedroom 1.5 Bathroom w/Walkout | 1,054 Pies² | $1,495 |
| Millstone Commons | York (2B) | 1,000 Pies² | $1,325 |
| Hillcrest Apartments | 2 Bed 1 Bath Apartment | 924 Pies² | $1,295 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Melvin y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Melvin, IA es el modelo 2BR/1.0BA desde $800 en Grand Teton Estates Apartments . El segundo más económico Melvin con 2 Dormitorios es el Modelo Cottage - 2 en Fair View by Kading que empieza en $845 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Melvin es actualmente de $1,314. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Melvin:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Grand Teton Estates Apartments | 2BR/1.0BA | $800 |
| Fair View by Kading | Cottage - 2 | $845 |
| Seneca Place Apartments | 2 Bedroom | $875 |
| Park View Apartments | 2 Bedroom / 1 Bath | $875 |
| Nobles Square Apartments | 2 Bedroom | $895 |
| Cypress Pointe Apartments | 2 Bedroom | $906 |
| Cypress Pointe Emmetsburg | 2 Bedroom | $919 |
| Joslyn Heights Apartments | 2 Bed 1 Bath Apartment | $1,070 |
| Ashley Estates | 2 Bedroom | $1,085 |
| The Wondery | Twain - Apartment(AP2K) | $1,150 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Melvin, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Melvin, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Melvin
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Melvin?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Melvin está en Grand Teton Estates Apartments listado en $800.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Melvin?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Melvin es $1,314.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Melvin ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Melvin es una unidad de 1,440 pies cuadrados a partir de $2,095 en PowderHaus Apartments & Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Melvin?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Melvin es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.