
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Melvin, IA (51 Alquileres)


Split Rock Village Apartments & Townhomes

PowderHaus Apartments & Townhomes

Sundance Ridge Townhomes

Millstone Commons

Briarwood Reserve Apartments

Welcome to Huntington Village

Diamond Field

Windcrest Village I & II

Hillcrest Apartments

Precio Mensual Total
Fair View by Kading

Prairie Trail Village

Precio Mensual Total
River Park Townhomes

Chestnut Ridge

41Six

The Wondery

The Croft

The Slate

The Bluffs at Willow Run

Precio Mensual Total
LAKESIDE APTS OF WINDOM

Deer Creek Apartments

The Shores at Spirit Lake

Willows East

Ashley Estates

Tallgrass Village

Willows Edge Commons

1000 Sierra St

705 W 8th St

1422 E Redwood Blvd

413 S Wayland Ave

624 N Lewis Ave

900 S Marday Ave

712 N Blauvelt Ave

1736 S Van Eps Ave

5927 S Whisper Creek Pl

3603 E Siasconset Pl

6114 E Copper Pl

6171 S Alki Pl

2410-2416 E Copalis Pl

913 E Pam Rd

4500 E Whisper Ridge Pl

114 Devitt Dr

3518 S Outfield Cir

River Bluff Townhomes

Seneca Place Apartments

Le Mars Estates

Eagle Ridge Townhomes

Valley Vue Apartments

The Rateliff 11

City Centre Apartments
Melvin, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Melvin?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Melvin | $864 | $599 | $1,050 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Melvin | $1,003 | $725 | $1,503 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Melvin | $1,314 | $701 | $3,005 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Melvin | $1,693 | $1,230 | $2,785 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Melvin | $1,310 | $1,100 | $2,150 |
Ver Apartamentos más destacados en Melvin
Visita todo Apartamentos en MelvinExplorar Melvin
Melvin, IA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Melvin y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Melvin, IA se encuentra en Hillcrest Apartments y tiene 1,500 pies cuadrados con un precio a partir de $1,850. Tallgrass Village tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,450 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,625. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Melvin:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Hillcrest Apartments | 3 Bed 2 Bath Townhome | 1,500 Pies² | $1,850 |
| Tallgrass Village | 3 Bed 2 Bath Townhome | 1,450 Pies² | $1,625 |
| Sundance Ridge Townhomes | 3 Beds, 2.5 baths | 1,435 Pies² | $1,650 |
| The Wondery | Thane(TA3D) | 1,360 Pies² | $1,850 |
| The Shores at Spirit Lake | 3 Bedroom 2.5 Bathroom Townhome | 1,326 Pies² | $1,810 |
| Split Rock Village Apartments & Townhomes | Townhome 3 Bedroom 2.5 Bathroom | 1,322 Pies² | $1,695 |
| Millstone Commons | Barric (3D) | 1,318 Pies² | $1,595 |
| The Rateliff 11 | Denali - Townhome(KI3D) | 1,303 Pies² | $1,900 |
| River Park Townhomes | 3 Bed / 2 Bath | 1,291 Pies² | $2,015 |
| PowderHaus Apartments & Townhomes | 3 Bed 2 Bath Apartment (E) | 1,283 Pies² | $1,725 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Melvin y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Melvin, IA es el modelo 3 Bedroom desde $975 en Seneca Place Apartments . El segundo más económico Melvin con 3 Dormitorios es el Modelo Cottage - 3 en Fair View by Kading que empieza en $1,245 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Melvin es actualmente de $1,693. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Melvin:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Seneca Place Apartments | 3 Bedroom | $975 |
| Fair View by Kading | Cottage - 3 | $1,245 |
| Deer Creek Apartments | 3 Bedroom 1 Bathroom Apartment (G) | $1,365 |
| Valley Vue Apartments | 3 Bedroom 2 Bathroom | $1,394 |
| The Wondery | Sage - Flat(ST3E) | $1,400 |
| Willows Edge Commons | Apartment Style 3 Bedroom 2 Bathroom | $1,400 |
| Millstone Commons | Fallows (3F) | $1,525 |
| Tallgrass Village | 3 Bed 2 Bath Townhome | $1,620 |
| Sundance Ridge Townhomes | 3 Beds, 2.5 baths | $1,650 |
| Split Rock Village Apartments & Townhomes | Townhome 3 Bedroom 2.5 Bathroom | $1,695 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Melvin, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Melvin, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Melvin
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Melvin?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Melvin está en Seneca Place Apartments listado en $975.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Melvin?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Melvin es $1,693.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Melvin ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Melvin es una unidad de 1,500 pies cuadrados a partir de $1,850 en Hillcrest Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Melvin?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Melvin es actualmente de 1,305 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.