Apartamentos de alquiler de Estudio en Midway, UT (8 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Elevate at 620
Rent Specials
$1,231 - $2,917
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,361 - $7,076

Precio Mensual Total
$1,361 - $7,076
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Elevate at 620

742 E 620 SAmerican Fork, UT 84003
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Midway, UT Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Midway y cercanías

El apartamento más grande disponible de Estudio en Midway, UT se encuentra en Elevate at 620 en el barrio de Little Denmark y tiene 1,071 pies cuadrados con un precio a partir de $1,946. The Flats at Riverwoods en el barrio de Riverside tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 578 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,299. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Midway:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Elevate at 620Silver Lake1,071 Pies²$1,946
The Flats at RiverwoodsEscalante578 Pies²$1,299
Solhavn ApartmentsAstria555 Pies²$1,224

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Midway y cercanías

A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Midway, UT es el modelo Studio desde $1,199 en Midtown 360 en el barrio de Riverside. El segundo más económico Midway de Estudio es el Modelo Aberdeen ST en The Devon at University Place que empieza en $1,219 en el barrio de Lake View North. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Midway es actualmente de $1,469. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Midway:

ApartamentosModeloPrecios desde
Midtown 360Studio$1,199
The Devon at University PlaceAberdeen ST$1,219
Solhavn ApartmentsAstria$1,224

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Midway, UT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Midway, UT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Midway, UT

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Midway

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Midway?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Midway está en Midtown 360 listado en $1,199.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Midway?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Midway es $1,469.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Midway ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Midway es una unidad de 1,071 pies cuadrados a partir de $1,946 en Elevate at 620.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Midway?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Midway es actualmente de 589 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington

This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.