
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Millbourne, PA (35 Alquileres)


PREMIER @ CITY LINE

The Elm On 63rd

OLYMPIC TOWER APARTMENTS

Park Lane East

The Courtyard

Barclay Square Apartments

Stonehurst Apartments

The Palmer

Croydon Hall Apartments

Oakwood Apartments

Penzel Manor Apartments

32 S Wycombe Ave

Harrison Court Apartments

Overbrook Lofts

AQ Overbrook

Pennbrook Apartments

Hillside Lofts

Overbrook Tower

Workforce Homes 3 West

Prescott Arms Apartments

Haverford Court

Hoffman Place Apartments

6625 Lansdowne Ave

332 N 62nd St

352 N Gross St

210 N Avondale St

5654 Appletree St

929 Edgemore Rd

6128 Chestnut St

7026 Clinton Rd

Modern West Lofts

Shirley Court Apartments

Revere Crossing Apartments

The Sheldrake Apartments
Millbourne, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Millbourne?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Millbourne | $1,036 | $750 | $1,500 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Millbourne | $1,348 | $850 | $1,820 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Millbourne | $1,742 | $850 | $2,675 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Millbourne | $1,395 | $883 | $2,554 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Millbourne | $1,020 | $755 | $2,350 |
Ver Apartamentos más destacados en Millbourne
Visita todo Apartamentos en MillbourneExplorar Millbourne
Millbourne, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Millbourne y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Millbourne, PA se encuentra en Overbrook Tower en el barrio de Wynnefield y tiene 1,400 pies cuadrados con un precio a partir de $1,265. PREMIER @ CITY LINE tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,050 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,944. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Millbourne:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Overbrook Tower | Deluxe 2 Bed | 1,400 Pies² | $1,265 |
| PREMIER @ CITY LINE | 2 Bedroom 2 Bathroom | 1,050 Pies² | $1,944 |
| Hoffman Place Apartments | 2 Bedroom | 1,032 Pies² | $1,200 |
| The Palmer | 2B8541 | 1,022 Pies² | $2,417 |
| Haverford Court | 2 Bedroom, 1.5 Bath | 980 Pies² | $1,665 |
| Penzel Manor Apartments | Two Bed Large | 930 Pies² | $1,419 |
| Hillside Lofts | 910 Pies² | $2,000 | |
| Pennbrook Apartments | 2BR/1.0BA | 900 Pies² | $1,600 |
| The Courtyard | 2 Bedroom Fully Renovated | 900 Pies² | $1,395 |
| 32 S Wycombe Ave | Two Bedroom | 900 Pies² | $1,400 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Millbourne y cercanías
A fecha Mayo 16, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Millbourne, PA es el modelo 2/1.00 desde $1,075 en Harrison Court Apartments en el barrio de Dunlap. El segundo más económico Millbourne con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bedroom en Hoffman Place Apartments que empieza en $1,200 en el barrio de Belmont. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Millbourne es actualmente de $1,742. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Millbourne:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Harrison Court Apartments | 2/1.00 | $1,075 |
| Hoffman Place Apartments | 2 Bedroom | $1,200 |
| Overbrook Tower | Deluxe 2 Bed | $1,265 |
| Prescott Arms Apartments | Two Bedroom | $1,325 |
| Oakwood Apartments | Two Bedroom | $1,389 |
| The Courtyard | Two Bedrooms | $1,395 |
| 32 S Wycombe Ave | Two Bedroom | $1,400 |
| Penzel Manor Apartments | Two Bed Large | $1,419 |
| AQ Overbrook | 2BR/1.0BA | $1,535 |
| Croydon Hall Apartments | 2BR/1.0BA | $1,600 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Millbourne, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Millbourne, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Millbourne
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Millbourne?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Millbourne está en Harrison Court Apartments listado en $1,075.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Millbourne?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Millbourne es $1,742.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Millbourne ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Millbourne es una unidad de 1,400 pies cuadrados a partir de $1,265 en Overbrook Tower.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.