Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN menos de $1,000 (386 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Best Apartments
$925 - $1,040
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Best Apartments

2006-2008 Park AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grove 94
$895 - $1,170
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Grove 94

215 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colfax Villas I
$949 - $1,029
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,250

Precio Mensual Total
$899 - $1,250
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Colfax Villas I

3611 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55409
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1910 1st Ave S
$965 - $1,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $975
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1910 1st Ave S

1910 1st Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
2310 Harriet Ave S
$950 - $1,164
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2310 Harriet Ave S

2310-2312 Harriet AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Loring Grove Apartments
$985 - $1,360
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,360

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Loring Grove Apartments

125 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2226 Garfield Ave S
$975 - $1,182
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,027
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2226 Garfield Ave S

2226 Garfield Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1810-1812 Bryant Ave S
$995 - $1,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,040 - $1,160
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

1810-1812 Bryant Ave S

1810-1812 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Girard Apartments
Rent Specials
$995 - $1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Girard Apartments

3253 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lowry Hill Apartments
$825 - $1,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$825 - $1,195

Precio Mensual Total
$825 - $1,195
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Lowry Hill Apartments

1770 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Lake Street Manor
Rent Specials
$995 - $1,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,096
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lake Street Manor

4445 E Lake StMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Jameson Apartments
$899
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$899

Precio Mensual Total
$899
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Jameson Apartments

606 E 15th StMinneapolis, MN 55404
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
St. Anthony Village
$940 - $1,050
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

St. Anthony Village

320 7th St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Roselle
$893 - $1,056
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Roselle

910 Portland Ave SMinneapolis, MN 55404
Rent Specials
$885 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$745 - $1,300

Precio Mensual Total
$745 - $1,300
Apartamentos 1 DormitorioDisponible pronto

Remington Apartments

708 5th St SEMinneapolis, MN 55414
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Corner 29 Apartments
Rent Specials
$970 - $1,027
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,002 - $1,327
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Corner 29 Apartments

2913 29th Ave SMinneapolis, MN 55406
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Haverhill Apartments
Rent Specials
$765 - $797
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$765 - $820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$782 - $837
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Haverhill Apartments

32-34 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Garden Apartments
$949 - $1,189
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$949 - $1,139
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$999 - $1,189
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Garden Apartments

5700-5712 34th Ave SMinneapolis, MN 55417
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
315 11th Ave SE
$850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850 - $2,250

Precio Mensual Total
$850 - $2,250
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 1

315 11th Ave SE

315 11th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Knox and Lagoon Apartments
$895 - $1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,450

Precio Mensual Total
$895 - $1,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Knox and Lagoon Apartments

2901 Knox Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Parkline Flats
$999 - $1,049
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parkline Flats

2110 S Park AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
1916 N 44th Ave, Unit # 2, Unit # 2
$995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1916 N 44th Ave, Unit # 2, Unit # 2

1916 N 44th AveMinneapolis, MN 55412
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
7520 Oliver Ave S, Unit 510, Unit 510
$985
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total