¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Colfax Villas I Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Colfax Villas I en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(612) 502-5612
Mensaje
3611 Colfax Ave S, Minneapolis, MN 55409

Contacto

Colfax Villas I

3611 Colfax Ave S
Minneapolis, MN 55409
(612) 502-5612
Colfax Villas I in Minneapolis, MN - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $899-$1,250 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $899 - $1,250

    Precio Mensual Total
    $899 - $1,250
  • 500–700 Pies cuadrados

Acerca Colfax Villas I

Colfax Villas I se encuentra en el Barrio East Harriet y el código postal 55409 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Sela Investments, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(612) 502-5612

Precios y Disponibilidad de Plano

Colfax Villas I ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $899 con 500–700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $899

    Estudio, 1 Baño, 500 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $899 - $929

    Precio Mensual Total
    $899 - $929
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $899Disponible AhoraStudio500 pies²$969
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $899 - $929Precio Mensual Total
      Renta Base: $899 - $929
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $969 deposit
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    Desde $949

    1 Dormitorio, 1 Baño
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $949 - $1,029

    Precio Mensual Total
    $949 - $1,029
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    Desde $949Disponible AhoraOne Bedroom

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $949 - $1,029Precio Mensual Total
      Renta Base: $949 - $1,029
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    2 Dormitorios, 1 Baño, 700 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,250Llamar para disponibilidad2 Bedroom700 pies²$400

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,250Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,250
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $400 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (612) 502-5612 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
Allowed
Dogs
  • 20 Lb Weight Limit
  • Spayed/Neutered
Restrictions:

Breed restrictions

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 6 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

3611 Colfax Ave S, Minneapolis, MN 55409

Preguntas Frecuentes sobre Colfax Villas I

¿Donde se encuentra Colfax Villas I?

Colfax Villas I se encuentran en 3611 Colfax Ave S cerca de la zona East Harriet en Minneapolis, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Colfax Villas I?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Colfax Villas I van desde $899 a $1,029

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Colfax Villas I son 32.53% más baratos que el apartamento promedio en el área de East Harriet, y 38.87% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de East Harriet

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$899$914-$15-1.6%
    1 Dormitorio$949$1,858-$909-48.9%
    2 Dormitorios$1,250$2,361-$1,111-47.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$899$1,317-$418-31.7%
    1 Dormitorio$949$1,630-$681-41.8%
    2 Dormitorios$1,250$2,196-$946-43.1%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 111 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Colfax Villas I (East Harriet), y 7319 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Transit Friendly 3.4

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Great Studios

    March 13, 2018
    The loft style studios are different than your typical studios in that there is a dividing wall separating the living and sleeping areas. I really like this, and it makes the apartment seem more like a 1 bed than a studio. Some parts of the building are a little dated, but I kind of like this, as it gives it a sort of "vintage" feel. The building is quiet and so far the management has been great and maintenance requests get done in a timely manner. Great location also! Would recommend.
    Reseña de Apartments.com
  • Very Cozy

    September 11, 2015