Apartamentos de alquiler en Minneapolis, MN menos de $2,000 (2,062 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
3020 University Ave SE
$1,995 - $2,190
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995 - $2,190

Precio Mensual Total
$1,995 - $2,190
Apartamento 2 DormitorioDisponible Aug 1

3020 University Ave SE

3020 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
409 Broadway St NE
$1,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jul 1

409 Broadway St NE

409 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
2717 Aldrich Ave N
$1,950 - $2,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950 - $2,200

Precio Mensual Total
$1,950 - $2,200
Apartamento 3 a 5 DormitorioDisponible Ahora

2717 Aldrich Ave N

2717 Aldrich Ave NMinneapolis, MN 55411
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
Gurley Lofts
$1,945 - $2,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,937 - $2,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gurley Lofts

254 9th Ave NMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vesi
$1,938 - $5,516
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $5,498
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,938 - $5,516
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 11

Vesi

730 1/2 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Encore
$1,932 - $9,543
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Encore

212 10th Ave SMinneapolis, MN 55415
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
3030 Irving Ave S
$1,930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3030 Irving Ave S

3030 Irving Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Vicinity
Rent Specials
$1,911 - $3,162
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Vicinity

205 Park AveMinneapolis, MN 55415
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2141 Minneapolis Ave, Unit #1, Unit #1
$1,900
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900
Apartamento 2 DormitorioDisponible Aug 1

2141 Minneapolis Ave, Unit #1, Unit #1

2141 Minneapolis AveMinneapolis, MN 55406
Amueblado
close
Más Info
2912 France Ave S
$1,875 - $1,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $1,900

Precio Mensual Total
$1,875 - $1,900
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 1

2912 France Ave S

2912 France Ave SMinneapolis, MN 55416
Costo por P2
close
Más Info
O2
Rent Specials
$1,855 - $6,434
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

O2

250 Portland AveMinneapolis, MN 55401
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Talo
Rent Specials
$1,849 - $5,344
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Talo

5100 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Millennium at West End
$1,843 - $2,893
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$43

Precio Mensual Total
$1,843 - $2,893
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Millennium at West End

5245 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Caraway West End
Rent Specials
$1,836 - $4,406
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $4,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Caraway West End

5235 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1101 on Main Apartment Homes
$1,830 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,790 - $2,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,830 - $2,400
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 1

1101 on Main Apartment Homes

1101 Main St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
LakeHaus
$1,830 - $6,065
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

LakeHaus

3100 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Shores
Rent Specials
$1,817
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Shores

3101 E Bde Maka Ska PkyMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,800 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,800 - $2,400
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Sep 1

Eagle Crossing Luxury Apartments

633 Ontario St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Elysian
$1,800 - $3,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Elysian

711 4th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
3852 Grand Ave S, Unit 3, Unit 3
$1,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800
Apartamento 3 DormitorioDisponible Aug 1

3852 Grand Ave S, Unit 3, Unit 3

3852 Grand Ave SMinneapolis, MN 55409
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
2545 Grand Ave S, Unit 3, Unit 3
$1,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

2545 Grand Ave S, Unit 3, Unit 3

2545 Grand Ave SMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
The Penhurst
Rent Specials
$1,775 - $2,855
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Penhurst

2800 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
365 Nicollet
$1,767 - $16,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,751 - $16,552
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

365 Nicollet

365 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Archive
Rent Specials
$1,764 - $3,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,589 - $3,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,764 - $3,974
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Archive

110 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Arris Blaine
Rent Specials
$1,763 - $2,398
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,740 - $2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arris Blaine

9460 Ulysses St NEMinneapolis, MN 55434
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Windom Gables
$1,761 - $1,921
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,739 - $1,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,761 - $1,921
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 31

Windom Gables

33 Wentworth Ct EMinneapolis, MN 55419
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gaar Scott Historic Lofts
Rent Specials
$1,750 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,750 - $1,950
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gaar Scott Historic Lofts

614 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Rone
$1,704 - $4,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,621 - $4,132
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rone

3060 Harbor Ln NMinneapolis, MN 55447
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
3229 22nd Ave S, Unit #1, Unit #1
$1,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 1

3229 22nd Ave S, Unit #1, Unit #1

3229 22nd Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
1006 Gould Ave NE, Unit 1006, Unit 1006
$1,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 1

1006 Gould Ave NE, Unit 1006, Unit 1006

1006 Gould Ave NEMinneapolis, MN 55421
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
2720 Emerson Ave S, Unit rear, Unit rear