Apartamentos de alquiler de Estudio en el Código Postal 55404 de Minneapolis, MN (382 Alquileres)Página 5 de 8

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.

Drexel Apartments

1009 Park AveMinneapolis, MN 55404
  • Utilities Included
close
Más Info
The Jourdain
Apartamentos Studio

The Jourdain

2006 Portland Ave SMinneapolis, MN 55404
  • Utilities Included
close
Más Info
1601 Portland Ave
Apartamentos Studio

1601 Portland Ave

1601 Portland AveMinneapolis, MN 55404
  • Utilities Included
close
Más Info
Moment
Rent Specials
$1,499 - $1,508
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Moment

650 Portland Ave SMinneapolis, MN 55415
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lago Apartments
Rent Specials
$1,275 - $1,279
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lago Apartments

500 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Nico East
Rent Specials
$982 - $1,025
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Nico East

1725 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Marquee
Rent Specials
$1,097 - $1,445
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible May 28

Marquee

1410 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sora
Rent Specials
$1,515 - $2,121
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $4,404

Precio Mensual Total
$1,515 - $4,404
Apartamentos StudioDisponible Jul 7

Sora

600 S 5th AveMinneapolis, MN 55415
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bowler Lofts
Rent Specials
$1,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,575

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,575
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Bowler Lofts

1506 Laurel AveMinneapolis, MN 55403
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eitel Apartments
Rent Specials
$1,203 - $1,556
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,203 - $2,394
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 20

Eitel Apartments

1367 Willow StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LPM Apartments
Rent Specials
$1,308 - $2,138
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $10,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

LPM Apartments

1369 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Five15 on the Park
$965 - $1,045
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,862

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 5

Five15 on the Park

515 15th Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
1500 Nicollet
Rent Specials
$1,315 - $1,358
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $2,871
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,320 - $2,876
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1500 Nicollet

1500 Nicollet Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
7west
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

7west

1800 Washington Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luna Apartments
$1,295 - $1,411
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Luna Apartments

2520 8th St SMinneapolis, MN 55454
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
225 Place Apartments
Rent Specials
$949 - $953
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$949
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

225 Place Apartments

225 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Vue Apartment Homes
Rent Specials
$1,355 - $2,188
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Vue Apartment Homes

415 Oak G...Minneapolis, MN 55403
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Villa Apartments
$895 - $975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$945 - $975
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Villa Apartments

1111 S 7th StMinneapolis, MN 55415
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Loring Grove Apartments
$875
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,360

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

Loring Grove Apartments

125 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oak Grove Downtown
$865 - $880
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$865
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

Oak Grove Downtown

116 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Studios at 7 Corners
$925 - $1,070
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$975 - $1,545
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Studios at 7 Corners

1414 S 3rd StMinneapolis, MN 55454
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Haverhill Apartments
Rent Specials
$820 - $837
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$837
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Haverhill Apartments

32-34 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Brentwood Apartments
$735 - $767
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$735 - $750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$752 - $767
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Brentwood Apartments

117-127 W Grant StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 2810 Park Ave

$875 - $1,160

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160

Precio Mensual Total
$1,160

Alquileres Studio

Disponible Ahora

2810 Park Ave

MinneapolisMN55407
property at 650 Portland Ave

$1,460 - $4,642

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460

Precio Mensual Total
$1,460

Alquileres Studio

Disponible Jul 8

650 Portland Ave

MinneapolisMN55415
close
Más Info
The Ellington
Apartamentos Studio

The Ellington

1703 2nd Ave SMinneapolis, MN 55403
close
Más Info
2615 Park Ave
Apartamentos Studio

2615 Park Ave

2615 Park AveMinneapolis, MN 55407

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en el código postal 55404

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en 55404?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en 55404 está en Wesley Apartments - Senior Living Community listado en $790.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en 55404?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en 55404 es $1,205.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en 55404 ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en 55404 es una unidad de 840 pies cuadrados a partir de $895 en Midtown on 12th.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en 55404?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en 55404 es actualmente de pies cuadrados.