¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Blue Goose Cooperative Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Blue Goose Cooperative en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(763) 600-7918
Mensaje
1819 5th St S, Minneapolis, MN 55454

Contacto

Blue Goose Cooperative

1819 5th St S
Minneapolis, MN 55454
(763) 600-7918
Blue Goose Cooperative in Minneapolis, MN - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $850-$1,875 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 293–1,170 Pies cuadrados

Acerca Blue Goose Cooperative

Blue Goose Cooperative se encuentra en el Barrio Cedar-Riverside y el código postal 55454 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Mutual Management Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(763) 600-7918

Precios y Disponibilidad de Plano

Blue Goose Cooperative ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $1,150 con 293–1,170 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    The Painted Bunting

    Estudio, 1 Baño, 293-302 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $850Llamar para disponibilidadThe Painted Bunting293-302 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $850 - $925

    The Wandering Raven

    Estudio, 1 Baño, 373 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $875Llamar para disponibilidadThe Wandering Raven373 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $950
  • 1 Dormitorio

    The Rockin' Robin

    Desde $1,150

    1 Dormitorio, 1 Baño, 695 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,150Disponible Ahora2695

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2

    Precio por Unidad

    • $1,150

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,150Más Cargos

    The Loon

    Desde $1,175

    1 Dormitorio, 1 Baño, 592 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,175Disponible Ahora1592

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1

    Precio por Unidad

    • $1,175

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,100 - $1,175Más Cargos
  • 2 Dormitorios

    The Stellar Jay

    2 Dormitorios, 2 Baños, 995 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,575Llamar para disponibilidadThe Stellar Jay995 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,575 - $1,650
  • 3 Dormitorios

    The Crested Cardinal

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1170 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,800Llamar para disponibilidadThe Crested Cardinal1170 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,800 - $1,875
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (763) 600-7918 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Blue Goose Cooperative

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$55,620
2$63,600
3$71,520
4$79,440
5$85,800
6$92,160
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit

Parking Info and Fees

Surface LotiOur parking lot is quite spacious, and a rare find so close to downtown.
  • 1 Max
Storage
Storage - Small

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Cuarto de almacenamiento de bicicletas colgantes

• Transporte Público
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    1819 5th St S, Minneapolis, MN 55454

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–4:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Blue Goose Cooperative

    ¿Donde se encuentra Blue Goose Cooperative?

    Blue Goose Cooperative se encuentran en 1819 5th St S cerca de la zona Cedar-Riverside en Minneapolis, MN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Blue Goose Cooperative?

    El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Blue Goose Cooperative van desde $1,150 a $1,175

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Blue Goose Cooperative es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–4:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Blue Goose Cooperative son 39.53% más baratos que el apartamento promedio en el área de Cedar-Riverside, y 32.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Cedar-Riverside

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,075$1,643-$568-34.6%
      Estudio$850$1,137-$287-25.2%
      2 Dormitorios$1,575$2,610-$1,035-39.7%
      3 Dormitorios$1,800$4,350-$2,550-58.6%

      Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,075$1,623-$548-33.8%
      Estudio$850$1,315-$465-35.4%
      2 Dormitorios$1,575$2,194-$619-28.2%
      3 Dormitorios$1,800$2,618-$818-31.2%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 108 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Blue Goose Cooperative (Cedar-Riverside), y 7976 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    • Admiten Mascotas 3.0

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Admiten Mascotas:

      • Parcela vallada
      • Balcón
      • Patio
      • Calefacción
      • Aire acondicionado
      • Patio
    • Transit Friendly 3.6

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    • Al Aire Libre 3.4

      La calificación de Aire libre muestra los apartamentos en ApartmentHomeLiving.com con los mejores servicios e instalaciones para los inquilinos que aman la vida al aire libre.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Al Aire Libre:

      • Parcela vallada
      • Con jardín
      • Balcón
      • Patio
      • Zona de pícnic
      • Almacenamiento de bicicletas