
Apartamentos de alquiler en Montclair, CA menos de $1,500 (39 Alquileres)


4752 Canoga St

Briarwood Manor Apartments

Kingsley Apartments

4120 Kingsley St

San Marino (62+ Senior Community)

Vista Del Cielo

SAN ANTONIA VISTA APARTMENTS

Precio Mensual Total
317 Cucamonga Ave, Unit Studio

Monterey Station

1266 W Stoneridge Ct

1676 E Kingsley Ave

317 W Green St, Unit 317 w green st Claremont ca 91711

871 E Franklin Ave

1133 San Bernardino Ave

Claremont Cottages

Colonial Gardens Apartments

Kingsley Avenue

Parkview Village

1260 W. Stoneridge Ct.

251 N Elderberry Ave

1327 E Kingsley Ave

Ensign House Apartment

1455 W Stoneridge Ct

Casa Del Rey Apartments

Claremont Collegiate Apartments

Rosepointe Euclid

Portofino Villas

Vesta Villas

Bonita Terrace Apartments

1315 Arrow Hwy

189 Linda Way

Vesta Street Apartments

Plum Tree Apartments

Alpine Woods Apartments

Woodside Senior II Apartments

Laurelwood Apartments

Mountain View Apartments

Keystone Court Apartments
Montclair, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Montclair?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Montclair menos de $1500 | $2,082 | $1,595 | $2,681 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Montclair menos de $1500 | $2,107 | $1,300 | $2,822 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Montclair menos de $1500 | $2,590 | $1,895 | $3,744 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Montclair menos de $1500 | $3,423 | $2,500 | $3,923 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Montclair menos de $1500 | $3,556 | $3,531 | $3,581 |
Ver Apartamentos más destacados en Montclair
Visita todo Apartamentos en MontclairExplorar Montclair
Montclair, CA Guía Local
- Barrios en Montclair
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Montclair, CA
Monte Vista Elementary School
Montclair High School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Montclair, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Montclair, CA
Preguntas frecuentes sobre Montclair
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Montclair?
Actualmente hay 340 Apartamentos Estudios en Montclair con alquileres que van desde $1,595 hasta $2,681, con un precio medio de $2,082.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Montclair?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Montclair varian entre $1,300 y $2,822 con un alquiler mensual promedio de $2,107
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Montclair?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Montclair van desde $1,895 hasta $3,744. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,590
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Montclair?
En estos momentos hay 222 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Montclair en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,500 y $3,923 - con una media de $3,423 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

The Ultimate Locals Guide to Living in Riverside, CA
Written by: Thomas Conroy
Riverside is a diverse Southern California city that is considered the centerpiece of Riverside County. It is located approximately 60 miles east of Los Angeles, and is the largest city of the Inland Empire.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.