
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Montgomery, NY (47 Alquileres)


Paltz River Apartments

Montgomery Manor

Loosestrife Fields

26 Railroad Ave

1232 NY-17

Paltz River

914 Route 17K

2101 NY-17K

148 Clinton St

Water Wheel Apartments

Residences at West Hills Country Club

Precio Mensual Total
Stevens Manor Apartments

The Regency Club

Knox Village

Temple Hill Apartments

Meadow Ridge Luxury Apartments

Imperial Gardens Apartment Homes

Mountainview Village

Farrell Communities at Gardnertown

Boulder Pointe Apartments

Northwoods Apartments

Sherwood Forest Garden Apartments

Slatewood Apartments

Rockwood Gardens Apartments

Deerfield Commons

Pinecrest

Squire Village Apartments

Squire Village Apartments

Hudson Valley Apartments

Reserve at Lakeside 55+

The Park At Main

664 Silver Lake Scotchtown Rd

High Pointe Senior Apartments 55+

Carriage Hill Apartments

Summit Terrace Luxury Apartments

Summit Lane Luxury Apartments

Cambridge Manor

Northgate Manor 55+

Crestwood Apartments

Sycamore Gardens

Forge Hill

Old Forge

Brigham House Apartments

The 211 Luxury Lofts

Kensington Manor

Golf Links Apartments
Montgomery, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Montgomery?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Montgomery | $1,555 | $1,460 | $1,650 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Montgomery | $1,920 | $486 | $2,909 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Montgomery | $2,370 | $716 | $3,556 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Montgomery | $2,219 | $1,453 | $3,116 |
Ver Apartamentos más destacados en Montgomery
Visita todo Apartamentos en MontgomeryExplorar Montgomery
Montgomery, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Montgomery y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Montgomery, NY se encuentra en Farrell Communities at Gardnertown en el barrio de Newburgh y tiene 955 pies cuadrados con un precio a partir de $2,450. Meadow Ridge Luxury Apartments en el barrio de Brighton Green tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 920 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,110. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Montgomery:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Farrell Communities at Gardnertown | Bartlett Premium (1/1 den) | 955 Pies² | $2,450 |
| Meadow Ridge Luxury Apartments | Brooks 55+ | 920 Pies² | $2,110 |
| Imperial Gardens Apartment Homes | One Bedroom-900 sqft | 900 Pies² | $2,280 |
| Mountainview Village | A3 | 900 Pies² | $2,050 |
| The Park At Main | D with den | 898 Pies² | $2,400 |
| Carriage Hill Apartments | 1BR/ 1BA Deluxe | 870 Pies² | $1,975 |
| Sherwood Forest Garden Apartments | 1x1 | 834 Pies² | $1,825 |
| Northwoods Apartments | NW Unit Type C | 828 Pies² | $2,225 |
| Residences at West Hills Country Club | 1 Bedroom Den A | 810 Pies² | $2,775 |
| Squire Village Apartments | One bedroom | 800 Pies² | $1,550 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Montgomery y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Montgomery, NY es el modelo Temple Hill 1 - 1BR desde $607 en Temple Hill Apartments en el barrio de Grove at New Windsor. El segundo más económico Montgomery con 1 Dormitorio es el Modelo One bedroom en Squire Village Apartments que empieza en $1,550 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Montgomery es actualmente de $1,920. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Montgomery:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Temple Hill Apartments | Temple Hill 1 - 1BR | $607 |
| Squire Village Apartments | One bedroom | $1,550 |
| Squire Village Apartments | One Bedroom ( Coming Soon ) | $1,700 |
| Crestwood Apartments | 1-Bedroom | $1,750 |
| Rockwood Gardens Apartments | 1 Bed, 1 bath | $1,750 |
| Hawkins Apartments | 1 Bed, 1 bath | $1,750 |
| High Pointe Senior Apartments 55+ | Renovated 1br | $1,795 |
| Knox Village | 1 Bedroom | $1,800 |
| Sherwood Forest Garden Apartments | 1x1 | $1,825 |
| Slatewood Apartments | 1 Bed | $1,850 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Montgomery, NY
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Montgomery, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Montgomery, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Montgomery
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Montgomery?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Montgomery es $1,920.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Montgomery ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Montgomery es una unidad de 955 pies cuadrados a partir de $2,450 en Farrell Communities at Gardnertown.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Poughkeepsie Insider: Discovering the City's Hidden Gem Neighborhood for Affordable Renting
Written by: Chris Munier
I am Chris, Local Expert for AppartmentHomeLiving.com for Poughkeepsie, New York. I have been a member of the community since 2000, and have witnessed its transformative growth.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.