Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Mountain Center, CA (16 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
29Hundred Apartments
Rent Specials
$1,500

Precio Mensual Total

Renta Base$1,500 - $1,900

Precio Mensual Total$1,500 - $1,900
Apartamentos StudioDisponible Sep 10

29Hundred Apartments

2900 Ramon RdPalm Springs, CA 92264
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Towers
Apartamentos Studio

The Towers

100-300 E Francis DrPalm Springs, CA 92262
  • Smoke Free
close
Más Info
54790 N Circle Dr
Apartamentos Studio

54790 N Circle Dr

54790 N Circle DrIdyllwild-Pine Cove, CA 92549
close
Más Info
26350 Delano Dr
Apartamentos Studio

26350 Delano Dr

26350 Delano DrIdyllwild-Pine Cove, CA 92549
close
Más Info
Park Columbia
Apartamentos Studio

Park Columbia

201 S Columbia StHemet, CA 92544
close
Más Info
The Float
Apartamentos Studio

The Float

1530 E Palm Canyon DrPalm Springs, CA 92264
  • Utilities Included
close
Más Info
25840 Highway 243
Apartamentos Studio

25840 Highway 243

25840 Highway 243Idyllwild-Pine Cove, CA 92549
close
Más Info
River Rock
Apartamentos Studio

River Rock

1150 S Palm AveHemet, CA 92543
close
Más Info
41900-41960 Acacia Ave
Apartamentos Studio

41900-41960 Acacia Ave

41900-41960 Acacia AveHemet, CA 92544
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included

Mountain Center, CA Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Mountain Center y cercanías

El apartamento más grande disponible de Estudio en Mountain Center, CA se encuentra en San Jacinto Village Apartments en el barrio de South Palm Springs y tiene 585 pies cuadrados con un precio a partir de $1,450. The Modern Cactus en el barrio de K. Hovnanian's® Four Seasons at Palm Springs tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 500 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,550. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Mountain Center:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
San Jacinto Village ApartmentsGrand Studio with full size k+bath585 Pies²$1,450
The Modern CactusStudio500 Pies²$1,550
Amberwood VillasJr One Bedroom486 Pies²$1,215
The Float0BR/1.0BA460 Pies²$1,895
Latitude 33Studio450 Pies²$1,545

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Mountain Center y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Mountain Center, CA es el modelo Jr One Bedroom desde $1,215 en Amberwood Villas en el barrio de Autumn Ridge. El segundo más económico Mountain Center de Estudio es el Modelo Grand Studio with full size k+bath en San Jacinto Village Apartments que empieza en $1,450 en el barrio de South Palm Springs. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Mountain Center es actualmente de $1,535. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Mountain Center:

ApartamentosModeloPrecios desde
Amberwood VillasJr One Bedroom$1,215
San Jacinto Village ApartmentsGrand Studio with full size k+bath$1,450
Latitude 33Studio$1,545
The Modern CactusStudio$1,550
The Float0BR/1.0BA$1,895

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Mountain Center, CA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Mountain Center, CA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Mountain Center, CA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Mountain Center

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Mountain Center?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Mountain Center está en Amberwood Villas listado en $1,215.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Mountain Center?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Mountain Center es $1,535.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Mountain Center ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mountain Center es una unidad de 585 pies cuadrados a partir de $1,450 en San Jacinto Village Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Mountain Center?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Mountain Center es actualmente de 482 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.