
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Mountain Center, CA (25 Alquileres)


29Hundred Apartments

Tahquitz Court

Amberwood Villas

Mountain View Townhomes

San Jacinto Racquet Club

41861 Acacia E Ave

25670 Minorca St

3447 Andreas Hills Dr

52521 Pine Ridge Rd

3000 Cahuilla Hills Dr

1970 S Joshua Tree Pl

791 E Twin Palms Dr

3035 Arroyo Seco

3150 Cody Ct

2560 S Camino Real

53510 Country Club Dr

The Junipero Palm Springs

Buena Vista Villas

Newly Renovated! Santa Fe Apartments II

Lighthouse Townhomes

Santa Fe Palms Apartments

Maple at Starling Place

The Courtyard Apartments

South Palm Springs Desert Resort
Mountain Center, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mountain Center?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mountain Center | $1,535 | $1,215 | $1,665 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mountain Center | $1,705 | $1,115 | $2,321 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mountain Center | $1,961 | $1,275 | $2,695 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mountain Center | $2,568 | $2,150 | $3,295 |
Ver Apartamentos más destacados en Mountain Center
Visita todo Apartamentos en Mountain CenterExplorar Mountain Center
Mountain Center, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Mountain Center y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Mountain Center, CA se encuentra en Canyon Villas Place en el barrio de Deepwell Estates y tiene 2,621 pies cuadrados con un precio a partir de $3,295. Maple at Starling Place en el barrio de Summerfield Ranch tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,705 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,048. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Mountain Center:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Canyon Villas Place | TownHouse Golf Course Laundry Inside | 2,621 Pies² | $3,295 |
| Maple at Starling Place | 3 Bed 2.5 Bath + Loft | 1,705 Pies² | $3,048 |
| Tahquitz Court | 3 Bed 2 Bath | 1,390 Pies² | $2,625 |
| Santa Fe Palms Apartments | 3bd/2ba | 1,300 Pies² | $2,900 |
| San Jacinto Racquet Club | Plan D | 1,190 Pies² | $2,470 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Mountain Center y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Mountain Center, CA es el modelo Furnished 3 bedroom desde $2,195 en The Junipero Palm Springs en el barrio de Old Las Palmas. El segundo más económico Mountain Center con 3 Dormitorios es el Modelo 3 bedroom 2 bathroom en Amberwood Villas que empieza en $2,275 en el barrio de Autumn Ridge. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Mountain Center es actualmente de $2,568. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Mountain Center:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Junipero Palm Springs | Furnished 3 bedroom | $2,195 |
| Amberwood Villas | 3 bedroom 2 bathroom | $2,275 |
| San Jacinto Racquet Club | Plan D | $2,470 |
| Tahquitz Court | 3 Bed 2 Bath | $2,625 |
| Santa Fe Palms Apartments | 3bd/2ba | $2,900 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Mountain Center, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Mountain Center, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Mountain Center
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Mountain Center?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Mountain Center está en The Junipero Palm Springs listado en $2,195.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Mountain Center?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Mountain Center es $2,568.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Mountain Center ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mountain Center es una unidad de 2,621 pies cuadrados a partir de $3,295 en Canyon Villas Place.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Mountain Center?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Mountain Center es actualmente de 2,349 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.