
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Mozelle, KY (45 Alquileres)


Universal at Gray Station

Overlook at Indian Trail

Allandale Falls

Hicks Block Lofts

Town Park Lofts

Cross Creek

Brandy Mill

Stoneview Homes

Landings on Silverlake

Bridgewater Retreat

Country Shores Apartments

Beech Creek - Short WAIT LIST!

Arlington Greene

East Court Apartments

The Peaks of Greeneville

Fry Estates Apartments

The Villas at River Bend

Universal at Thompson Creek

2215 Buffalo Trl

Retreat at Meadowview

Kings View Apartments

The Villas at Boone Ridge

Maple Oak

Twin Lakes Apartments

Greene Ridge

Bloomingdale Terrace

Creekview Luxury Apartments

Carl D. Perkins Apartments

Wildwood Apartments - WAIT LIST - Section 8

Eagle Creek Apartments

Betty Jane Apartments

136 S 10th St

Barton Greene

Century Lofts

Rustic Way Apartments

Magnolia Terrace

Heritage Court

Monte Vista

Plaza Towers Senior Apartments

Pinson Place Apartments

Blue Springs Village Apartments

Carolina Drive - Greenville - 822

Collegewood Apartments

Executive Places
Mozelle, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Mozelle?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Mozelle | $2,100 | $2,100 | $2,100 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Mozelle | $1,115 | $600 | $2,300 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Mozelle | $1,264 | $649 | $2,500 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Mozelle | $1,419 | $869 | $2,326 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Mozelle | $946 | $946 | $946 |
Ver Apartamentos más destacados en Mozelle
Visita todo Apartamentos en MozelleExplorar Mozelle
Mozelle, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Mozelle y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Mozelle, KY se encuentra en Kings View Apartments en el barrio de Town Of Kingsport y tiene 839 pies cuadrados con un precio a partir de $695. East Court Apartments en el barrio de Hawkins County tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 800 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $800. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Mozelle:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Kings View Apartments | 1 Bed x 1 Bath | 839 Pies² | $695 |
| East Court Apartments | 1 BR | 800 Pies² | $800 |
| Stoneview Homes | Amazing 1 Beds | 1 Baths | 760 Square Ft. ready... | 760 Pies² | $809 |
| Creekview Luxury Apartments | 1BR/1.0BA | 754 Pies² | $1,000 |
| Barton Greene | 1 Bdrm | 754 Pies² | $785 |
| Brandy Mill | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 Crop | 750 Pies² | $1,149 |
| Cross Creek | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | 750 Pies² | $999 |
| 2215 Buffalo Trl | 1-Bedroom | 750 Pies² | $750 |
| Overlook at Indian Trail | 1 Bedroom, 1 Bathroom - A1-P | 725 Pies² | $1,265 |
| Allandale Falls | 1 Bedroom 1 Bathroom Upgraded - A1U | 725 Pies² | $899 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Mozelle y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Mozelle, KY es el modelo 1 Bed x 1 Bath desde $695 en Kings View Apartments en el barrio de Town Of Kingsport. El segundo más económico Mozelle con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed, 1 bath en Betty Jane Apartments que empieza en $700 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Mozelle es actualmente de $1,115. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Mozelle:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Kings View Apartments | 1 Bed x 1 Bath | $695 |
| Betty Jane Apartments | 1 Bed, 1 bath | $700 |
| 2215 Buffalo Trl | 1-Bedroom | $750 |
| Barton Greene | 1 Bdrm | $785 |
| East Court Apartments | 1 BR | $800 |
| Stoneview Homes | Amazing 1 Beds | 1 Baths | 760 Square Ft. ready... | $809 |
| The Peaks of Greeneville | Peaks 1B 1B | $850 |
| Bridgewater Retreat | 1 Bed 1 Bath | $899 |
| Allandale Falls | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | $899 |
| Landings on Silverlake | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | $955 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Mozelle, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Mozelle, KY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Mozelle
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Mozelle?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Mozelle es $1,115.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Mozelle ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mozelle es una unidad de 839 pies cuadrados a partir de $695 en Kings View Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Mozelle?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Mozelle es actualmente de 727 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.