Apartamentos de alquiler en New Hope, MN menos de $1,500 (98 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Ironwood
$1,368 - $2,882
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $2,879
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 17

Ironwood

8400 Bass Lake RdNew Hope, MN 55428
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Apartments
$1,325 - $1,625
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $1,625

Precio Mensual Total
$1,325 - $1,625
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Apartments

2701 Xylon Ave NNew Hope, MN 55427
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Royal Oaks Apartments
Rent Specials
$1,265 - $1,785
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,265 - $1,785

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Royal Oaks Apartments

8015 36th Ave NNew Hope, MN 55427
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Birchway Apartments
Rent Specials
$1,192 - $1,712
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,192 - $1,712
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Birchway Apartments

5716 Winnetka Ave NNew Hope, MN 55428
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Burgundy And Hillsboro
$1,101 - $1,554
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,543
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Burgundy And Hillsboro

2701 Hillsboro Ave NNew Hope, MN 55427
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2720 Rosalyn Ct

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2720 Rosalyn Ct

New HopeMN55427
close
Más Info
Burgundy Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Burgundy Apartments

2901-2911 Hillsboro Ave NNew Hope, MN 55427
  • Utilities Included
close
Más Info
2741 Virginia - CRE
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

2741 Virginia - CRE

2741 Virginia Ave NNew Hope, MN 55427
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Colonial Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Colonial Apartments

8000 36th Ave NNew Hope, MN 55427
  • Utilities Included
close
Más Info
Chardon Court Apartments 55+
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Chardon Court Apartments 55+

5700 Boone Ave NNew Hope, MN 55428
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Gates of New Hope
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Gates of New Hope

9390 Medicine Lake RdNew Hope, MN 55427
  • Utilities Included
close
Más Info
Emerald Pointe
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Emerald Pointe

7611 36th Ave NNew Hope, MN 55427
  • Utilities Included
close
Más Info
Hidden Creek
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Hidden Creek

7104 36th Ave NNew Hope, MN 55427
close
Más Info
WaterWalk Plymouth
$1,500 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$250

Precio Mensual Total
$1,500 - $2,400
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

WaterWalk Plymouth

10000 59th Ave NPlymouth, MN 55442
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Talus Apartment Homes
Rent Specials
$1,487 - $2,092
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$187

Precio Mensual Total
$1,487 - $2,092
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Talus Apartment Homes

3925 Lancaster Ln NPlymouth, MN 55441
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valley Creek West
$1,390 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,390 - $1,795
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Valley Creek West

1370 Douglas DrGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Willow Creek
$1,384 - $3,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,384 - $3,214
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Willow Creek

135-235 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Ridge
$1,380 - $1,905
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Eagle Ridge

7020-7050 Magda DrMaple Grove, MN 55369
Rent Specials
$1,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Garden Gates

6390-6402 Douglas Dr NBrooklyn Park, MN 55429
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fountains in the Park
Rent Specials
$1,335 - $1,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,335 - $1,725
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 15

Fountains in the Park

5700 73rd Ave NBrooklyn Park, MN 55429
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Plymouth Pointe
$1,281 - $1,761
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,270 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Plymouth Pointe

9600-9630 37th Pl NPlymouth, MN 55441
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sumter Green Apartments
Rent Specials
$1,261 - $1,621
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sumter Green Apartments

3016 Sumter Ave NCrystal, MN 55427
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
At The Lake
$1,229 - $1,894
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

At The Lake

2500 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Twin Lakes Apartments
$1,220
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220

Precio Mensual Total
$1,220
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Twin Lakes Apartments

4259 W Broadway AveRobbinsdale, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Noma One
Rent Specials
$1,181 - $1,285
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Noma One

5805 73rd Ave NBrooklyn Park, MN 55429
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Eden Park Apartments
$1,141 - $1,526
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$36

Precio Mensual Total
$1,141 - $1,526
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eden Park Apartments

6455 Zane Ave NBrooklyn Park, MN 55429
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Trentwood Apartments
Rent Specials
$1,118 - $1,523
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Trentwood Apartments

9140-9240 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Granite Creek
$1,099 - $1,399
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Granite Creek

5555 Zealand Ave NMinneapolis, MN 55428
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

New Hope, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en New Hope, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en New Hope, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en New Hope, MN

Preguntas frecuentes sobre New Hope

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en New Hope?

Actualmente hay 83 Apartamentos Estudios en New Hope con alquileres que van desde $910 hasta $1,575, con un precio medio de $1,208.