¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Northumberland Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Northumberland Apartments en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(651) 448-8720
Mensaje
4220 Winnetka Ave N, Minneapolis, MN 55428

Contacto

Northumberland Apartments

4220 Winnetka Ave N
Minneapolis, MN 55428
(651) 448-8720
Northumberland Apartments in Minneapolis, MN - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,200-$1,250 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 750–800 Pies cuadrados

Acerca Northumberland Apartments

Northumberland Apartments se encuentra en el Barrio Glenwood Junction y el código postal 55428 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Northumberland

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(651) 448-8720

Precios y Disponibilidad de Plano

Northumberland Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,200 con 750–800 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      One Bedroom

      Desde $1,200

      1 Dormitorio, 1 Baño, 750-800 pies²
      Más Cargos
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,200 June 1, 20263750$1,200

      Detalles y características de la Unidad 3

• Suelos de vinilo

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 3

      Precio por Unidad

      • $1,200
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,200 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,200 - $1,250Más Cargos
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (651) 448-8720 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max
    Garage Parking
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    4220 Winnetka Ave N, Minneapolis, MN 55428

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–6:00 pm
    Martes9:00 am–6:00 pm
    Miércoles9:00 am–6:00 pm
    Jueves9:00 am–6:00 pm
    Viernes9:00 am–6:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre Northumberland Apartments

    ¿Donde se encuentra Northumberland Apartments?

    Northumberland Apartments se encuentran en 4220 Winnetka Ave N cerca de la zona Glenwood Junction en Minneapolis, MN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Northumberland Apartments?

    1 dormitorio en Northumberland Apartments a partir de $1,200. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Northumberland Apartments es
    • Lunes 9:00 am–6:00 pm
    • Martes 9:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
    • Jueves 9:00 am–6:00 pm
    • Viernes 9:00 am–6:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Northumberland Apartments son 29.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Glenwood Junction, y 26.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Glenwood Junction

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,200$1,699-$499-29.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,200$1,633-$433-26.5%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 537 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Northumberland Apartments (Glenwood Junction), y 2719 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.8
    6 Opiniones de los Inquilinos
    • 3 Years Went Well

      June 3, 2025
      There may have been a handful of issues over the 3 years, but most of them were resolved within the week or were being worked on. Never had an issue with the residents or workers at Northumberland. Jennifer was a great, helpful landlord.
      Reseña de Apartments.com
    • NORTHUMBERLAND LIVING

      November 7, 2024
      QUIET, WELL-KEPT BY PROPERTY MNGMT, CONVENIENTLY LOCATED NEAR SHOPPING, RESTAURANTS, GROCERY STORES, AND HEALTH FACILITIES. THE PROPERTY MANAGER IS RELIABLE, KIND, AND FAIR. OVER 4 1/2 YEARS I'VE NEVER ENCOUNTERED ANYTHING BUT SECURITY, CONSIDERATION, AND COMFORT. IT'S A GENIUNELY NICE SPACE TO LIVE IN
      Reseña de Apartments.com
    • Quiet and clean place

      November 9, 2024
      I’ve lived here for 5 years ! It’s secure and quiet place . They keep the buildings and outside clean and if need maintenance they fix problems right away and it’s close to stores.and Restaurants. It’s a great place to live!